GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

  • GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере


16 сентября была публично анонсирована новая экшн-камера GoPro Hero 9 Black. Стали известны все технические характеристики и возможности, которых на радость пользователей очень большое количество. В данной статье мы собрали для вас самые значимые изменения, внесенные инженерами GoPro в их новый гаджет.


Передний дисплей

И первое с чего следует начать - это большой цветной экран на передней части. Он позволяет увидеть что именно попадает в кадр камера при селфи съемки. Отображение может быть в двух вариантах: широкоформатном кадр как есть или на весь экран в обрезанном и увеличенном виде. Почти все пользователи GoPro регулярно используют камеру для данной съемки, теперь более можно не переживать попало ли в кадр все что было необходимо или нет. Кроме того не был обделен и основного экран - он увеличен на 16%, что облегчает навигацию по меню.


фото двух цветных дисплеев GoPro 9


Разрешение видео 5К

Предыдущий барьер в 4К преодолен в GoPro 9 Black: новое разрешение видое 5К с 30 кадрами в секунду в двух режимах линейный и широкоугольный. Второй позволяет захватить большую площадь в один кадр, а первый получить изображение без оптической деформации. В любом из вариантов доступна стабилизация третьего поколение.


Сенсор с 23.6MP

Для любителей фото новая камера предоставляет режим с использование 23.6MP камеры. Изображение получаются сверх четкими, а в паре с Super Photo можно достичь невиданной ранее насыщенности цветами.


Увеличенная емкость аккумулятора

Новый элемент питания прибавил в размерах и растолстел до 1720мАч, что положительно сказалось на общую продолжительность съемки. В каждом из режимов время работы на одном заряде существенно увеличилось, так камера сможет отснять 90 минут при 30 кадрах в разрешении 5К, 112мин при 4К, если в настройках будет выставлено 1080р и 60 кадров, то продолжительность будет 104мин, а при 240 кадрах 83мин. Также инженерам GoPro удалось уменьшить влияние низких температур на длительность работы камеры.


фото аккумулятора GoPro 9


Съемная линза

GoPro приняло во внимание все жалобы пользователей и производителей на неудачный дизайн линзы на восьмой модели. GoPro Hero 9 Black оборудована съемным объективом с новой системой фиксации, которая позволить использовать различные аксессуары как оригинальные, так и выпущенные альтернативными производителями.


изображение съемной линзы GoPro 9


Hyper Smooth 3.0

Следующее поколение стабилизации, которое применялось на предыдущей модели, с более гибкими настройками, еще более плавным изображением и поддержкой всех режимов вплоть до разрешения 5К 30 кадров в секунду.


Уровень горизонта

Программно выравнивает изображение прямо во время съемки. Очень полезная функция когда нет возможности закрепить камеру ровно относительно горизонта, GoPro 9 сама исправить изображение.


TimeWarp 3.0

Таймлапс в движении со стабилизацией Hyper Smooth 3.0. Важнейшим отличием 3.0 от 2.0 это свободное переключение между видео съемкой и интервальной в реальном времени без остановки процесса.


Режим веб камеры

Позволяет подключить GoPro 9 к компьютеру на операционной системе Windows или Mac и использовать гаджет как вебкамеру с высоким разрешением для любого приложения.


Как видно из данной статьи GoPro Hero 9 Black не просто очередное обновление модельного ряда, а полноценная новая камера со своими уникальными возможностями.


16.09.2020 21:19:31
0
5329

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero12/11/10/9 Black?

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero12/11/10/9 Black?

Очень важным моментом для многих при использовании экшн-камеры GoPro является качество звука, которое окажется не удовлетворительным при использовании встроенного микрофона, в шумном месте, при съёмке блога на мотоцикле или во многих других ситуациях. Старые модели GoPro Hero3, 3+, 4 использовали разъем miniUSB и поддерживали подключение микрофонов чере..

13.10.2017
0
22527
Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
29024
Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

обновлено 01.03.2022 Вступление В современных реалиях, когда модельный ряд смартфонов обновляется чутли не два раза в год и каждая новая модель предоставляет еще лучшее качество изображения с электронной или даже оптической стабилизацией, кажется что уже нет смысла в применении стабилизаторов для телефонов. Однако смартфоны все еще не могут предложить такую же эффективность и контроль как по..

31.12.2019
16
60878
Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Цели: Установить реальное время работы аккумулятора GoPro 8 Выяснить есть ли отличия у хорошего аналога от оригинала УчастникиВ нашем сравнении времени работы аккумуляторов GoPro 8 участвуют три различных носителя энергии: оригинал GoPro 8, 7 и аналог Telesin. Последний представитель является частью самого популярного набора с..

12.02.2020
2
9611
DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

DJI OM 4 - это стабилизатор для телефона, который без труда улучшает видео и фотоснимки с телефона за счет плавной стабилизации. Но в чем разница между новым и предыдущим? Сейчас мы сравним два стабилизатора для телефона DJI OM 4 и DJI Osmo Mobile 3 и выясним в чем она заключается. Как вы, наверное, уже догадались, название нового стабилизатора для телефона DJI был..

31.08.2020
0
3460
GoPro 9 дата выхода, технические характеристики

GoPro 9 дата выхода, технические характеристики

Компания GoPro радует любителей экстремальных съемок ежегодными новинками. И в этом году в скором времени будет представлена новая флагманская модель GoPro Hero 9. Чем ближе к дате релиза тем больше утечек можно найти на страницах интернета. Мы постарались собрать для вас самые правдоподобные слухи и подтвержденные факты о характеристиках, дизайне и других деталях GoPro Hero 9. ..

10.09.2020
0
3358