Обзор держателей и креплений для смартфонов

  • Обзор держателей и креплений для смартфонов

Экшн-камера - универсальная камера для съемки в любых условиях, в любом месте. Но что, если Вы не готовы к её покупке? Можно использовать Ваш смартфон для съемки!

В данной статье рассмотрим виды и способы крепления Вашего телефона. К примеру, Вы хотите запечатлеть прогулку на велосипеде. В ряд ли есть крепление, которому я могу доверить свой IPhone, SAMSUNG Galaxy, XIAOMI, MEIZU или другой телефон - скажите Вы. А мы подскажем, как надёжно закрепить и какое нужно купить крепление для смартфона на велосипед, голову или куда-либо ещё.

Любое крепление стандарта GOPRO и других экшн-камер можно использовать с Вашим телефоном. Для этого существуют специальные держатели:


Первый (сверху) держатель рассчитан для обычной, не активной съемки. Позволяет закрепить смартфон на любое крепление для экшн-камеры GOPRO, SJCAM или XIAOMI YI

Будь то крепление на голову, монопод или крепление на руку, Вы с легкостью сможете прикрепить Ваш телефон.


Следующий - усиленный держатель для смартфонов



Верхняя и нижняя часть - прорезиненные, с небольшими бортиками, что предотвращает царапины и обеспечивает более плотную фиксацию в креплении. Задняя часть держателя проклеена мягкой пеной, что также обеспечивает хорошую фиксацию и не царапает заднюю крышку смартфона.

Держатель с пружиной для зажима и рассчитан для смартфонов с диагональю экрана 5.8-9.5см

Комплект крепления на голову для смартфона с таким держателем можно купить в нашем магазине.

Мы не советуем использовать данный держатель при активном использовании. Смартфон закреплён хорошо, но при резком движении или постоянной тряске, телефон может выпасть с крепления. Идеально подойдёт для пешей прогулки, съёмки с монопода и тому подобное.


Но что, если Вы хотите использовать смартфон в довольно динамичных сценах? Если хотите закрепить его на велосипед, к примеру...

Для этого подойдёт следующий держатель для телефона с присосками.

Он также подходит на любое крепление для экшн-камер, но имеет ряд преимуществ:

  • На задней стенке держателя две присоски, к которым смартфон "приклеивается" (без чехла; особенно надёжно, если задняя крышка смартфона гладкая и металлическая)



  • Для того, чтобы смартфон не сместился, применяется эластичный ремешок с тканевой липучкой и нанесённым слоем силикона, которые намертво фиксируют телефон






  • Можно разместить смартфон в любом положении относительно центра и ни одна из боковых кнопок не будет случайно нажата держателем (что бывает при использовании держателя с пружиной)


Отлично подойдёт при креплении смартфона на велосипед, так как обеспечивает самую надёжную фиксацию.


Для этого Вам нужно само крепление на руль велосипеда для экшн-камер и держатель.



Крепление алюминиевое, идеально подходит на руль велосипеда или мотоцикла (в области выноса), зажимается болтами и обеспечивает очень надёжную фиксацию. Существует в разных цветах. Подойдёт на трубу диаметром от 30 до 32мм.

В комплекте само крепление, ключик шестигранник и две самоклеющиеся полоски для предотвращения царапин на руле или на другом округлом предмете при частом снятии/креплении.


При таком креплении смартфон надежно закреплен и нужно очень постараться, чтобы смартфон покинул место крепления. 


Также в нашем магазине присутствуют универсальные гибкие штативы для смартфонов, которые помогут закрепить Ваш смартфон на трубе, периле, дереве, столе и других подходящих предметах


И обычные штативы для блогов под телефон


Если Вы не знаете какое использовать крепление для смартфона, мы с удовольствием поможем Вам подобрать нужный именно Вам вариант крепления. Всегда рады помочь!

27.03.2017 14:01:22
0
6124

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!