GoPro 9 дата выхода, технические характеристики

  • GoPro 9 дата выхода, технические характеристики


Компания GoPro радует любителей экстремальных съемок ежегодными новинками. И в этом году в скором времени будет представлена новая флагманская модель GoPro Hero 9. Чем ближе к дате релиза тем больше утечек можно найти на страницах интернета. Мы постарались собрать для вас самые правдоподобные слухи и подтвержденные факты о характеристиках, дизайне и других деталях GoPro Hero 9.


Дата выхода GoPro Hero 9

Предыдущая модель дебютировала 1 октября прошлого года, так что рассчитывать на релиз новой модели можно на конец сентября, начало октября. Сама же компания как всегда хранит молчание нагнетая интерес к своей продукции. Но учитывая нынешнюю ситуацию с COVID-19, возможна задержка до ноября месяца. Аналитики уже сошлись во мнении, что пандемия оказала «беспрецедентное» влияние на GoPro и ее будущие продукты. Многие пользователи GoPro 8 так и не дождались обещанных дополнительных аксессуаров.


Два полноценных дисплея GoPro Hero 9

Подтверждением скорого релиза GoPro Hero 9 может служить информация взятая из Федеральной комиссия по связи (FCC), где зарегистрирована новая экшн-камера под кодовым названием SPBL1. Согласно скриншотам SPBL1 была протестирована в марте. Одобрение данной комиссии означает, что устройство полностью готово к промышленному производству и скоро появится на прилавках магазинов.


фото двух цветных дисплеев GoPro Hero 9


Дизайн GoPro Hero 9

Нынешний внешний вид GoPro просуществовал четыре поколения экшн-камер и уже устарел. Восьмая модель хоть и имеет немного другой дизайн, но по большому счету помимо других креплений и гидроизоляции все осталось аналогично старым моделям.
Фото внешнего корпуса GoPro Hero 9, утекшие в сеть, показывают что дизайн новой модели претерпел изменения: передний экран увеличен в размерах. Официальные изображения подтверждают два цветных дисплея, один на привычном места, а второй на переднем, вместо монохромного. Складное крепление никуда не исчезло, но должна появится совместимость с резьбой 1/4 дюйма. Прикрепить камеру к аксессуарам возможно будет без дополнительной рамки.


Технические характеристики GoPro Hero 9

GoPro всегда оснащает свои экшн-камеры по последнему слову техники. Черная девятая модель, скорее всего, будет оборудована 20 мегапиксельной матрицей, поддерживать запись видео в 5K со скоростью 30 кадров в секунду, 4К с 60 кадрами, 1080p с 240 кадрами, HyperSmooth третьего поколения. Одним из важнейших изменений является увеличение емкости аккумулятора до 1720мАч, что на 41% больше чем в предыдущей модели.


изображение аккумулятора GoPro Hero 9 емкостью 1720мАч


Программное обеспечение GoPro Hero 9

Согласно Cinema 5D, GoPro недавно приобрела ReelSteady, которая разрабатывает программное обеспечение для постпродакшн стабилизации. Это приобретение указывает на то, что GoPro стремится использовать возможности редактирования для стабилизации. Велика возможность что данная функция будет доступна в приложении GoPro. Стабилизация изображения - одна из самых важных вещей в видео материале.


10.09.2020 14:37:20
0
3361

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

DJI OM 4 - это стабилизатор для телефона, который без труда улучшает видео и фотоснимки с телефона за счет плавной стабилизации. Но в чем разница между новым и предыдущим? Сейчас мы сравним два стабилизатора для телефона DJI OM 4 и DJI Osmo Mobile 3 и выясним в чем она заключается. Как вы, наверное, уже догадались, название нового стабилизатора для телефона DJI был..

31.08.2020
0
3463
GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

16 сентября была публично анонсирована новая экшн-камера GoPro Hero 9 Black. Стали известны все технические характеристики и возможности, которых на радость пользователей очень большое количество. В данной статье мы собрали для вас самые значимые изменения, внесенные инженерами GoPro в их новый гаджет. Передний дисплейИ первое с чего следует начать - это большой ..

16.09.2020
0
5333