Тест-обзор аккумуляторов для XIAOMI YI 4K

  • Тест-обзор аккумуляторов для XIAOMI YI 4K

Приобретая экшн-камеру, первоочередным аксессуаром является дополнительный аккумулятор. Опытный пользователь экшн-камеры однозначно понимает о чём идёт речь. Но для новичка будет неприятной неожиданностью, когда аккумулятор Вашей свежеприобретённой экшн-камеры разрядиться в самый не подходящий момент, а после потраченного времени на зарядку батареи, момент будет упущен. Другое дело, когда в тёплом кармане лежит заряженный аккумулятор для YI 4K :) Много аккумуляторов для экшн-камеры попросту не бывает!

В продаже есть много различных аккумуляторов для XIAOMI YI 4K. Лучше купить оригинальный аккумулятор или можно приобрести достойный аналог, который ничем не хуже оригинала? Давайте сравним их!


Мы подобрали для Вас самые популярные и качественные аналоги, а также оригинальные аккумуляторы для YI 4K:

1. BATMAX



2. PROBTY



3. TELESIN



В процессе тестов заметили интересный момент: легче всего достать из батарейного отсека камеры YI 4K именно аккумулятор TELESIN. У него "ушко" находится максимально с краю, относительно других аккумуляторов. И его не нужно поддевать. Он сразу готов к изъятию :)



4. Оригинальный



Для теста использовалась камера YI 4K без аквабокса, с последней версией прошивки на сегодня - 1.4.0 (ревизия камеры Z16V13L) с максимальной нагрузкой: разрешение 4К/30fps, максимальные настройки качества изображения и включенный Wi-Fi (5G). Производилась запись до полного разряда аккумулятора (то есть выключения камеры) при температуре 20 градусов. Дисплей был выключен. Все аккумуляторы имеют одинаковую заявленную ёмкость 1400mAh (как у оригинальной батареи "с коробки").

Настало время проверить каждый из них!



Итак, результаты:

Аккумулятор BATMAX - 1 час 23 минуты 15 секунд;

Аккумулятор PROBTY - 1 час 22 минуты 39 секунд;

Аккумулятор TELESIN 1 час 36 минут 12 секунд;

Оригинальный аккумулятор YI 4K проработал 1 час 27 минут.


С удивлением обнаружили, что дольше всего проработал аккумулятор фирмы TELESIN, несмотря на то, что он дешевле оригинала. Похвально, TELESIN!

Хотим заметить, что все аккумуляторы были заряжены одным и тем же способом и погрешность данного теста ничтожна...

В любом случае показатели не могут не радовать. Камера показала отличные результаты времени работы при полной нагрузке. Просьба учитывать, что отключив Wi-Fi камера проработает дольше.

Купить  аккумулятор TELESIN для XIAOMI YI 4K можно в нашем магазине.

23.03.2017 14:47:19
0
3862

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!