Как и где прикрепить камеру на шлем?

  • Как и где прикрепить камеру на шлем?

Всё больше и больше любителей экстрима приобретают экшн-камеры для того, чтобы запечатлеть свои приключения. Но как закрепить экшн-камеру на шлеме?

В сегодняшней статье подскажем, каким креплением и где лучше прикрепить Вашу экшн-камеру GOPRO, SJCAM или XIAOMI YI на шлем.

Рассматриваемое крепление подходит для любого типа шлема: горнолыжный, кроссовый, открытый, трансформер, интерграл и т.д.

Как правило, для крепления используются адаптеры на клею изогнутой формы (так как большинство шлемов в любом месте имеют округлую форму):


Адаптер состоит из двухстороннего скотча 3М и плоской площадки под клипсу-основание:

Приклеиваем скотч к площадке, а затем к поверхности, где Вы хотите, чтобы камера была расположена. Конечно, поверхность должна быть чистой и сухой. Также, для наилучшей надёжности, скотч должен прилегать полностью к поверхности.

Спешим предупредить о том, что площадка клеится "навсегда". Благодаря этому  - надёжность. Вы не сможете руками оторвать площадку. Клеится намертво. Есть способы отклеить площадку разогревая её промышленным феном, но это другая история и есть большая вероятность того, что Вы повредите шлем или другую поверхность на которой приклеен адаптер.

Используется экшн-камера для катания на лыжах, велосипеде, мотоцикле и т.д. Вы можете быть на 100% уверены, что данный адаптер не отклеится.


Самым популярным местом крепления экшн-камер GOPRO, SJCAM, XIAOMI YI на горнолыжный и другие типы шлемов, сверху по центру.

Во-первых, камеру можно направить, как в перед, так и назад. Что позволит снимать все, что перед вами и всё, что позади вас, соответственно;

Во-вторых, можно настроить камеру так, что в кадр не попадёт ничего лишнего (к примеру, "кусок" шлема);

В-третьих, приклеив площадку в этом месте, вы сможете использовать данный удлинитель:

Выглядит данное крепление вот так:

и позволяет получить такие кадры:


И напоследок, данное место для крепления камеры на шлем позволит использовать "носимые" стабилизаторы, к примеру FEIYU WGFEIYU WGS или REMOVU S1



Второе по популярности место для крепления на шлем - сбоку, как на фото выше. Почему? Иногда просто потому, что форма и геометрия шлема не позволяет приклеить прощадку сверху.

Для крепления сбоку понадобится адаптер удлинитель:

Иначе камера будет прикреплена боком и снимать, соответственно, будет также. Адаптер поможет вам настроить правильный угол.

Существуют и другие модификации данных адаптеров, которые вам могут лучше подойти.


И третьим по популярности креплением экшн-камер GOPRO, SJCAM, XIAOMI YI на шлем по центру, на подбородке.

Позволит получить уникальные кадры от "первого лица", но имеет минусы:

1. Может зацепить защиту или плечо при повороте головы;

2. Очень мало шлемов подходящей формы с местом для крепления площадки;

3. На "открытом" шлеме просто нет места, где можно применить данный вид крепления.

Можно использовать различные переходники и приклеить площадку сбоку, но это индивидуально и зависит от формы шлема.


В общем, место крепления экшн-камеры на шлем ограничивается только вашей фантазией. Мы рассказали вам о самых популярных видах крепления. Благо размер экшн-камер сейчас открывает просторы для приключений, а for-extreme.com.ua подскажет и постарается воплотить любые ваши фантазии.

А вот, как было раньше :)

 


22.03.2017 18:48:37
0
10907

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!