DJI Action 2 аксессуары первой необходимости

  • DJI Action 2 аксессуары первой необходимости


Мы получили в наше распоряжение DJI Action 2 пару недель назад. И с тех пор камера была всюду с нами. Учитывая ее небольшие удобные размеры, модульный дизайн она очень удобна в EDC (Every Day Carry) применение. Используя камеру каждый день непроизвольно начинаешь создавать список необходимых аксессуаров и креплений для дополнения и улучшения возможностей тестируемого продукта. И вот после двух недель тестов мы можем предоставить наш список аксессуаров первой необходимости для DJI Action 2.

Фильтра

При съемки в яркий день или в заснеженной местности, когда солнечный свет отражается от снега необходимо применять фильтра понижающие количество света проходящего через них. Комплект фильтров DJI Action 2 STARTRC 1110289 предоставляет широкий диапазон затемнения от ND16 до ND64 и вдобавок комплектуется циркуляционным поляризационным фильтром с возможностью выбора угла поляризации. Последний позволяет избавиться от отражений, бликов с неметаллических поверхностей. Для случаев когда диапазон ND16-64 слишком темный, можно воспользоваться фильтрами Telesin OA-FLT-004 с меньшим затемнением ND8-32.


фото фильтров DJI Action 2


Рамка

Часто появляется необходимость использовать дополнительное оборудование вместе с камерой, например освещение или микрофон. Для их установки можно использовать кронштейны, переходники и крепить это все возле штатива. Но альтернативным способом является применение рамки Telesin OA-FMS-003 с креплением холодный башмак, на который можно установить необходимый аксессуар на DJI Action 2. Бонусом данной рамки является возможность применять ее на креплениях стандарта GoPro.


изображение рамки DJI Action 2


Кейс

При хранении или транспортировки экшн-камеры обязательно необходимо обзавестись кейсом, сумкой. В этом аксессуаре DJI Action 2 не только удобно переносить гаджет, но и безопасно. Мини кейс STARTRC 1110253 или полностью пластиковый Telesin OA-CPX-001 не занимают много места, вмещают камеру с модулем и основными креплениями. Противоположностью является большой кейс Telesin OA-BAG-001, он уже предназначен для тех кому необходимо переносить больше количество аксессуаров: мини штатив, аквабокс, магнитную клипсу, прищепку, кабели и другие более крупные гаджеты.


фото кейса для DJI Action 2


Защитные стекла

Экшн камера оборудована экраном (а если опция с Dual-Screen, то двумя экранами) и линзой, которые необходимо защитить от внешних воздействий. Полезными аксессуарами DJI Action 2 в данном случае будут закаленные защитные стекла. Они устанавливаются поверх линзы и двух экранов. Telesin OA-FLM-002 это комплект стекол с высокой прозрачностью, они не мешают работе сенсора экранов и не искажают записываемое изображение.


изображение защитных стекол DJI Action 2


Чехол

DJI Action 2 очень красивый и технологичный гаджет и потому не хочется устанавливать на него какие-то чехлы, так как при их использовании нарушается эстетический вид гаджета. Но без минимальной защиты даже падение с совсем небольшой высоты может сопровождаться большим количеством повреждений на корпусе или разбитым экраном. Выходом из такой ситуации является силиконовый чехол Telesin OA-SCE-001. Его установка и снятие занимают секунды и проводить их можно множество количество раз без повреждения для аксессуара. Он плотно прижимается к корпусу камеры и он поглощает часть удара при падении с небольшой высоты.


фото чехла DJI Action 2


Мини штатив

Удерживать камеру в руках и вести съемки без штатива или другого держателя возможно, но крайне не удобно. Применение мини штатива Telesin GP-MNP-901-W решает одновременно несколько проблем удерживание камеры во время съемки, подставка для камеры, настольный штатив, монопод удлинитель. Учитывая угол захвата изображение DJI Action 2, длина монопода 30см является оптимальной для селфи съемки.


23.01.2022 16:31:11
0
1804

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к DJI Osmo Action

Как подключить микрофон к DJI Osmo Action

Одной недостающей деталью, которую ждали все пользователи DJI OSMO Action, для того чтобы собрать набор блогера используя данную экшн-камеру, был адаптер для подключения микрофона. Его использование позволило бы подключить наружный микрофон прямо к экшн-камере. И вот компания CYNOVA совместно с DJI выпустили необходимый аксессуар. Почему DJI OSMO Action для влога? С анонсом данной экшн-камеры,..

28.12.2019
1
4166
Макролинза для телефона: особенности и возможности

Макролинза для телефона: особенности и возможности

Процесс фотосъемки можно сделать увлекательным и интересным, даже если под рукой обычный смартфон. В среде блогеров, фотолюбителей набирает популярность макросъемка или фотографирование миниатюрных объектов крупным планом. Чем более мелкий предмет изображен во весь кадр, тем круче и профессиональней макро. В зависимости от целей съемки используются подходящие по функционалу и характе..

18.07.2021
0
9409
10 лучших аксессуаров для GoPro 12/11 Black

10 лучших аксессуаров для GoPro 12/11 Black

Новая GoPro Hero 12/11 Black является лучшей экшн-камерой на борту которой присутствуют все самые новые наработки и технологии компании GoPro. Если вы являетесь счастливым владельцем таковой, то для раскрытия полного потенциала камеры необходимо применять различные аксессуары и крепления для нее. GoPro 12/11 универсальный гаджет сам по себе, но дополнительные аксессуары могут наделит..

15.09.2021
0
3531
DJI Mavic 3 аксессуары необходимые к приобретению

DJI Mavic 3 аксессуары необходимые к приобретению

Компактный складной квадрокоптер DJI Mavic 3 с камерой профессионального уровня сам по себе является гаджетом высочайшего класса, но для того чтобы использовать весь потенциал дрона на максимум необходимо укомплектовать его соответствующими аксессуарами. Далее мы рассмотрим самые рекомендуемые к приобретению аксессуары Mavic 3 . Пульт DJI RC ProКвадрокоптер DJI Mav..

30.12.2021
0
4417