Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

  • Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог


Цели:

  • Установить реальное время работы аккумулятора GoPro 8
  • Выяснить есть ли отличия у хорошего аналога от оригинала


Участники

В нашем сравнении времени работы аккумуляторов GoPro 8 участвуют три различных носителя энергии: оригинал GoPro 8, 7 и аналог Telesin.


фото аккумулятора GoPro 8 изображение аккумулятора GoPro 7 фото аккумулятора Telesin GoPro 8


Последний представитель является частью самого популярного набора состоящего из двух аккумуляторов GP-BTR-801 и зарядного устройства на три слота. Примечательность данного сета это полная совместимость с гопро 8 во всех режимах работы, на данный момент только эти элементы питания могут похвастать такой характеристикой. Достигнуто это фирменной декодировкой Telesin и использованию оригинальных чипов. Такое решение совместимости является постоянным и не зависит от прошивки камеры.


изображение набора состоящего из зарядки на три слота и двух аккумуляторов GoPro 8


Технические характеристики, так же как и физические всех хранителей тока совпадают. Емкость оригинального аккумулятора GoPro 8, семерки и аналога Telesin равна 1220мАч. В данном параметре все испытуемые равны.


Первый тест

Проводится в лабораторных условиях, при температуре +19°С с настройками видео в 4K/30FPS в статическом положении на столе с выключенным HyperSmooth. Последний пункт является обязательным условием использования элемента питания от гопро 7.

Результат.

Аккумулятор GoPro 8 способен проработать внушительные 89 минут, предыдущее поколение продержалось 83 минуты, а Telesin GP-BTR-801 выключился на 81 минуте. Как видно из теста последний фактически не уступает оригиналу, что не может не радовать.


Второй тест

Следующий этап покажет нам, что сможет аккумулятор GoPro 8 в условиях реальной эксплуатации и в не очень благоприятных. Известно что элемент питания зависит от условий использования, и самым важным фактором является температура воздуха. Потому, следующий тест проводился в постоянном движении при пешей прогулке по улице, при температуре -5°С и настройками записи 4K / 30 FPS, включенной стабилизацией HyperSmooth 2.0 на высоко.

Результат.

В таких условиях наши подопытные прожили внушительное время: оригинал восьмерки 60 минут, аналог Telesin на 5 минут меньше. Оригинал седьмого поколения не участвовал в забеге по причине не способности обеспечить питания для стабилизации HyperSmooth.


Выводы

Наш небольшой тест показал что использование аккумулятора Telesin GP-BTR-801 ограничивает время съемки на экшн-камеру не более чем на 8%. Telesin удалось создать превосходную замену оригинальной комплектующей и при этом существенно сэкономит бюджет оператора: за стоимость одного оригинального аккумулятора GoPro 8 можно приобрести два элемента питания Telesin, а если сделать небольшую доплату, так вообще можно приобрети набор из двух аккумуляторов и зарядного на три слота от того же производителя. Использование элементов питания от камеры предыдущего поклонения, вообще не имеет смысла, так как теряется важная возможность экшн-камеры стабилизация HyperSmooth 2.0.


Как продлить срок службы аккумулятора GoPro 8

И на последок, мы собрали для вас несколько максимально полезных советов как увеличить автономность и срок службы батареи:

  • если есть возможность исключить запись в высоком разрешении 4K или 2.7К, переход на 1080p сам по себе уже кардинально изменит время проведенное без зарядного устройства
  • отключить голосовые команды
  • в настройках соединения отключить Wi-Fi
  • включить «быстрый захват», это позволит GoPro 8 без лишних задержек переходить к записи, минимизировав время проведенное в меню не записывая видео
  • автоотключение при бездействии выставить на минимальное значение 5 минут
  • энергосбережение экрана должно соответствовать 1 минуте, а яркость 10%, что позволить основному экрану использовать намного меньшие энергии
  • также важным пунктом является отключение GPS


Пару общих рекомендаций как продлить жизнь аккумулятора GoPro 8

  • Не хранить элемент питания в разряженном или полностью заряженном виде. Минимальный заряд аккумулятора который не используется должен быть не ниже 30%, а максимальный не более 70%.
  • Не держать аккумулятор GoPro 8 в холодном месте, при понижении температуры увеличивается скорость разряжение. Используя экшн-камеру в зимний период запасные элементы питания лучше располагать во внутренних карманах.
  • При не использовании экшн-камеры более 30 дней, необходимо один раз полностью разрядить и зарядить аккумулятор GoPro 8, тогда он не будет терять свою емкость.
  • Не давать камере перегреваться. Часто при записи видео в режимах высокого качества в закрытом пространстве и без движения, гаджет сильно нагреваться, превышая порог 60°C, который является максимальной рекомендуемой температурой использования аккумулятора GoPro 8.


12.02.2020 14:33:38
2
9565

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero10/9 Black?

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero10/9 Black?

Очень важным моментом для многих при использовании экшн-камеры GoPro является качество звука, которое окажется не удовлетворительным в шумном месте, при съёмке блога на мотоцикле или во многих других ситуациях.Предыдущие модели GoPro (Hero3, 3+, 4) использовали аналоговый вход и поддерживали подключение микрофонов через переходник (miniUSB - 3.5 Jack) или напрямую через разъём miniU..

13.10.2017
0
22417
Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
28803
Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

обновлено 11.02.2020 GoPro HERO8 Black В этом году компания GoPro выпустила новое поколение своей флагманской модели экшн-камеры HERO8 Black. Как и следует следующей реинкарнации она была улучшена во многих параметрах по сравнению с старым поколением – это новая стабилизация HyperSmooth 2.0, таймлапс в движении TimeWarp, ночной TimeLapse, прямая трансляция в социальные сети в 1080р, режим фото L..

15.10.2019
9
8573
Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

обновлено 28.02.2021 DJI Pocket 2 это обновленная, улучшенная и переименованная версия своего предшественника, наполненная новыми возможностями и интеллектуальными функциями. Но внешне она фактически ни чем не отличается, это все тот же компаньон для блогера с превосходной картинкой, механической стабилизацией, высокой автономностью и самое главное небольшими размерами. Из этого можно сделат..

18.10.2019
1
3052
Аксессуары для Insta360 One R

Аксессуары для Insta360 One R

В этой статье я попробую объяснить: что это за зверь такой Insta360 One R какие существуют модификации какие необходимые аксессуары обязательны к покупке Модульная камераСферические камеры прошли длинный путь модификаций и улучшений с каждым выходом новых моделей. Insta360 One R прекрасный пример этому, она не похожа не на одну модель выходившей до нее. Это уни..

07.02.2020
5
3403
Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

Вы когда нибудь задавались вопросом: каким образом большая часть фото и видео в интернете связанные с показом красоты, будь то макияж, маникюр, ресницы модели, бижутерные или ювелирные изделия, выглядят высококачественными и имеют идеальное освещение? Если вы думаете, что причина тому профессиональные фотографы с дорогими камерами, то вы сильно не правы, многие люди достигли такого кач..

25.04.2020
0
5999
GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

16 сентября была публично анонсирована новая экшн-камера GoPro Hero 9 Black. Стали известны все технические характеристики и возможности, которых на радость пользователей очень большое количество. В данной статье мы собрали для вас самые значимые изменения, внесенные инженерами GoPro в их новый гаджет. Передний дисплейИ первое с чего следует начать - это большой ..

16.09.2020
0
5288
Аксессуары и крепления  GoPro Hero 9 / 10 Black

Аксессуары и крепления GoPro Hero 9 / 10 Black

GoPro Hero9 / 10 BlackСовременный рынок оборудования для съемки в экстремальных условиях уже перенасыщен экшн-камерами от разнообразных производителей. И казалось бы вряд ли у кого либо получится удивить искушенного покупателя. Но GoPro в очередной раз доказала, что именно она является лидером в данной сфере, выпустив GoPro Hero 9 Black и через год Hero 10 Black - потрясающую..

03.10.2020
0
6180
10 лучших аксессуаров для GoPro 12/11 Black

10 лучших аксессуаров для GoPro 12/11 Black

Новая GoPro Hero 12/11 Black является лучшей экшн-камерой на борту которой присутствуют все самые новые наработки и технологии компании GoPro. Если вы являетесь счастливым владельцем таковой, то для раскрытия полного потенциала камеры необходимо применять различные аксессуары и крепления для нее. GoPro 12/11 универсальный гаджет сам по себе, но дополнительные аксессуары могут наделит..

15.09.2021
0
3524