Альтернативный способ подключить микрофон к GoPro Hero7 Black

  • Альтернативный способ подключить микрофон к GoPro Hero7 Black

Проблема GoPro

Проклятие низкого качества звука преследует пользователей GoPro уже долгие годы. Даже учитывая, что последние модели сделали огромный шаг в сторону улучшения этого параметра, все равно до хорошего звука им еще далеко. Причина тому это защитные мембраны позволяющие использовать GoPro под водой без аквабокса. Данные мембраны защищают три встроенных микрофона от воды, но при этом именно они же и ухудшают качество, блокируя большую часть звукового спектра. Да что говорить про экшн-камеры, можно сказать все девайсы записывающие видео, стоящие дороже, оборудованы посредственными встроенными микрофонами.

Стандартное решение

Для устранения данного недостатка существует проверенное, надежное и простое решение: использование наружного микрофона. В таком случае даже не дорогие модели в разы улучшают слабую сторону устройств записи видео.

Но ситуация с экшн-камерой GoPro не так проста. Так как она не оборудована стандартным разъемом 3.5мм mini-jack и не поддерживает подключение микрофона по USB Type-C, приходиться использовать отдельные рекордеры или оригинальный адаптер для данного типа разъема. В первом случае после записи звука и видео на разные устройства, при монтаже придется сводить картинку и звук вместе, но мало того, что это достаточно сложный процесс, требующий определенных знаний в данной области, так он еще и забирает много времени. Во втором же случае после установки дополнительного аксессуара появляется возможность подключения микрофона со штекером 3.5мм TRS mini-jack, после чего GoPro будет сама записывать чистый звук с наружного микрофона. Главным недостатком этого решения является даже не дополнительные финансовые растраты, а потеря герметичности, ведь адаптер подключён к разъему, находящемуся за защитной дверцей, которая теперь будет открыта.

А что, если есть необходимость в беспроводном подключении устройства записи звука к GoPro. Тогда количество девайсов снова увеличивается: понадобиться все тот же адаптер для микрофона, подключенный к экшн-камере, затем приемник, включенный в адаптер и конечно передатчик с микрофоном. Все это нужно не только купить, но удобно разместить во время записи и перевозить всюду с экшн-камерой. Такие действия лишают GoPro основного превосходства над другими записывающими устройствами: возможность носить ее всегда с собой готовой к записи в любой момент.

фото беспроводное подключение микрофона к GoPro

Не смотря на некоторые недостатки использования адаптера Type-С и микрофона именно это решение является единственным которое может предоставить студийное качество записи звука с минимальными манипуляциями при обработке видео.

Альтернативное решение

Для тех кто готов немного пожертвовать звуком по сравнению с выше описанным способом, но при этом все равно получить огромное прибавление относительно встроенного решения, программисты из AI Motion Inc нашли свой выход из данной ситуации. Они разработали специальное приложение для телефона Myk Video Editing for GoPro, позволяющее превратить ваш телефон в беспроводной микрофон, видео редактор и устройство записи телеметрии. То есть данное приложение использует телефон с Bluetooth гарнитурой, наружным микрофоном или без них, синхронизированный с экшн-камерой как беспроводной Wi-Fi микрофон с радиусом действия как минимум 15 метров. При таком подключении к экшн-камере вам не потребуется дополнительное оборудование, а также удастся сохранить не нарушенной герметичность GoPro.

Синхронизировав телефон и GoPro в приложении становятся доступными изменения разрешения, частоты кадров, угол обзора и многих других настроек, а также возможность начала и остановки записи, просмотра записываемого материала в реальном времени без задержек.

фото настройки Myk for GoPro

После окончания записи приложение автоматически выгружает записанный материал с камеры на телефон сохраняя оригинал на первом устройстве, синхронизирует и соединяет со своим аудиофайлом, заменяя некачественный звук от GoPro. После таких действий с видеоматериалом остается только залить его в облачное хранилище, YouTube, Instagram или другую социальную сеть.

фото видео редактор Myk for GoPro

При обработке видео на телефоне, приложение позволяет добавить телеметрию, а именно: расстояние, высоту над уровнем моря, пройденный подъем, максимальную скорость и скорость в данный момент, время и дату.

фото телеметрия в приложении Myk for GoPro

Если же нет необходимости в записи звука на наружный микрофон, но есть потребность в функциях данного приложения, предусмотрен второй вариант записи звука только на микрофоны, встроенные в экшн-камеру.

фото опции записи звука в Myk for GoPro

Заключение

Подобьем итоги: если вы хотите улучшить в разы качество звука записывая видео на GoPro и при этом сохранить герметичность экшн-камеры и получить бонусом телеметрию и удаленное управление, то ваш выбор приложение Myk Video Editing for GoPro.

А если же ваша цель бескомпромиссное студийное звучание, то без адаптера Type-C, наружного микрофона и влог рамки вам никак не обойтись.

25.09.2019 15:27:51
2
3830

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero10/9 Black?

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero10/9 Black?

Очень важным моментом для многих при использовании экшн-камеры GoPro является качество звука, которое окажется не удовлетворительным в шумном месте, при съёмке блога на мотоцикле или во многих других ситуациях.Предыдущие модели GoPro (Hero3, 3+, 4) использовали аналоговый вход и поддерживали подключение микрофонов через переходник (miniUSB - 3.5 Jack) или напрямую через разъём miniU..

13.10.2017
0
22417
Аксессуары для GoPro Hero7 Black, Hero6, Hero5

Аксессуары для GoPro Hero7 Black, Hero6, Hero5

Не так давно вышла новенькая камера GoPro, которая может похвастаться великолепным качеством видео и фото, а также продвинутой стабилизацией изображения.Краткий обзор новой GoPro Hero6 Black в нашем блогеМладшую GoPro Hero5 Black не стоит списывать со счетов. Да, она немного уступает 6-ке, но она существенно дешевле.Ищете аксессуары для GoPro 6 или GoPro 5? Постараемся Вам в этом по..

18.10.2017
0
3393
Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
28803
GoPro Hero 8 и GoPro Max - обновление модельного ряда

GoPro Hero 8 и GoPro Max - обновление модельного ряда

1 октября состоялся официальный анонс GoPro Hero8 Black и GoPro Max. По заверениям счастливчиков, которым удалось получить на тест новые модели, обе камеры в разы превосходят своих предшественников во всех характеристиках и возможностях. Остановимся подробней на GoPro Hero8 Black На первый взгляд изменения в дизайне GoPro 8 не сильно заметны по сравнению с 7 серией, но если внимательно присмо..

15.08.2019
0
3759
Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

обновлено 11.02.2020 GoPro HERO8 Black В этом году компания GoPro выпустила новое поколение своей флагманской модели экшн-камеры HERO8 Black. Как и следует следующей реинкарнации она была улучшена во многих параметрах по сравнению с старым поколением – это новая стабилизация HyperSmooth 2.0, таймлапс в движении TimeWarp, ночной TimeLapse, прямая трансляция в социальные сети в 1080р, режим фото L..

15.10.2019
9
8573
Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

обновлено 28.02.2021 DJI Pocket 2 это обновленная, улучшенная и переименованная версия своего предшественника, наполненная новыми возможностями и интеллектуальными функциями. Но внешне она фактически ни чем не отличается, это все тот же компаньон для блогера с превосходной картинкой, механической стабилизацией, высокой автономностью и самое главное небольшими размерами. Из этого можно сделат..

18.10.2019
1
3052