DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

  • DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?


DJI OM 4 - это стабилизатор для телефона, который без труда улучшает видео и фотоснимки с телефона за счет плавной стабилизации. Но в чем разница между новым и предыдущим? Сейчас мы сравним два стабилизатора для телефона DJI OM 4 и DJI Osmo Mobile 3 и выясним в чем она заключается.


Как вы, наверное, уже догадались, название нового стабилизатора для телефона DJI было упрощено до DJI OM 4. Наряду со сменой названия DJI OM 4 получил новое магнитное крепление для смартфона и множество новых функций. Далее мы рассмотрим конструкцию, стабилизацию, функции и простоту использования стабилизатора DJI OM 4. Приступим!


DJI OM 4 или Osmo Mobile 3: технические характеристики


DJI OM 4
DJI Osmo Mobile 3




276 х 119.6 х 103.6мм
163 х 99.5 х 46.5мм
Размеры
сложенные
разложенные

285 х 125 х 103мм
157 х 130 х 46мм



390г Вес 405г



магнитная, складная Конструкция складная




170-280г
до 10мм
67-84мм
Совместимые смартфоны
вес
толщина
ширина

170-230г
до 9.5мм
62-88мм



до 15ч Время работы до 15ч



2.5ч Время зарядки 2.5ч



DJI Mimo Приложение DJI Mimo


DJI OM 4 или Osmo Mobile 3: конструкция

Когда был представлен стабилизатор для смартфона DJI Osmo Mobile 3, он впечатлил всех своим складным и портативным дизайном. Это позволяет легко носить его с собой и использовать в качестве повседневного гаджета, чтобы запечатлеть важные моменты вашей жизни.


DJI OM 4: магнитный держатель

Инженеры DJI сосредоточились на том, чтобы повысить скорость начала использования стабилизатора и потому оснастили DJI OM 4 усовершенствованным магнитным быстросъемным креплением, которое упрощает весь процесс подготовки к съемки. Новый подвес DJI также является более эргономичным, что делает длительные видео сессии не такими утомительными.
Классические стабилизаторы требуют точной настройки, балансировки. Но когда дело касается ежедневной съемки, на счету каждая секунда. Это было учтено при создании магнитной конструкции нового DJI OM4. Но как работает этот новый магнитный замок, давайте быстренько разберемся.


фото магнитный держатель DJI OM 4


DJI OM 4: как работает магнитный замок?

В основе нового DJI OM 4 лежит сверхлегкий магнитный зажим, который устанавливается на телефон и надежно удерживает его на месте. Другим дополнением является магнитный держатель с кольцом, который необходимо приклеивать к задней части телефона и также крепить к стабилизатору при помощи магнитного притяжения. Благодаря этой новой конструкции не требуется балансировка, а это значит, что вы можете начинать съемку моментально по необходимости. Кроме того кольцо служит удобным держателем для телефона в руках при обычном повседневном использовании.


DJI OM 4:совместим с более тяжелыми телефонами

По сравнению с DJI Osmo Mobile 3, DJI OM 4 имеет более мощный двигатель, обеспечивающий больший крутящий момент. Почему это вообще важно? Что ж, это означает, что теперь вы можете устанавливать более тяжелые телефоны на DJI OM 4 по сравнению с DJI Osmo Mobile 3. А это, в свою очередь, увеличивает возможности улучшения съемки, например при помощи объективов для смартфона.



DJI OM 4 или Osmo Mobile 3: стабилизация

Давайте перейдем ко второму пункту сравнения подвесов DJI: стабилизации. В конце концов, это одна из самых важных вещей, которую нужно учесть перед покупкой аксессуара данного типа.



DJI OM 4: 3-х осевая стабилизация

Новый подвес DJI OM 4 также оснащен стабилизатором с 3-х осевой конструкцией, что и DJI Osmo Mobile 3, обеспечивая плавное видео. Данный тип позволяет стабилизировать движения по трем осям: вперед-назад, влево-вправо и из стороны в сторону. Проще говоря любые движения, которые вы совершаете по этим осям, будут стабилизироваться подвесом, что обеспечивает съемку видео без дрожания изображения.
Итак, бегаете ли вы в парке или снимаете новый танец, видео со стабилизатором всегда будет плавным.DJI OM 4 просто выполняет всю тяжелую работу, поэтому не нужно беспокоиться о правильном перемещении или положении гаджета во время съемки. Это основной и самый важный критерий выбора такого устройства для пользователей, которые хотят снимать на ходу.


изображение 3-х осевой стабилизации DJI OM 4


DJI OM 4 или Osmo Mobile 3: особенности

Что касается программных функций, DJI OM 4 и DJI Osmo Mobile 3 предлагают полный набор творческих режимов для быстрой и легкой съемки.


Активное слежение 3.0

Позволяет следить за объектом, предлагая точное отслеживание и распознавание не только объектов или взрослых людей, а и детей и даже домашних питомцев.


фото активного слежение 3.0


Динамическое увеличение

Скорее всего, вы встречали эффект Хичкока в различных фильмах. Этот голливудский творческий эффект, создающий особую деформацию изображения. DJI OM 4 теперь поддерживает функцию DynamicZoom, которая создает впечатляющий кадр без необходимости выполнять сложную последовательность действий и настроек. Теперь вы можете превратить обычное видео с телефона в впечатляющие кадры простым касанием.


изображение динамического увеличения


Клонирующая панорама

Далее у нас есть еще одна функция DJI Osmo, которая дебютирует с новым DJI OM 4. CloneMe Pano - это интеллектуальный режим, который позволяет вам одновременно находится в разных частях кадра . Эта маленькая функция создает уникальный панорамный снимок, с паузами между кадрами, чтобы вы могли принять другую позу. Результат? Невероятно креативный снимок, которым можно поделиться со всеми!


фото клонирующей панорамы


Управление жестами

Позволяет сделать снимок или видео при помощи простого жеста. Теперь не нужны ни какие таймеры, просто улыбнитесь и позвольте DJI OM 4 сделать лучшие снимки, которые вы когда-либо делали на свой телефон!


изображение управления жестами DJI OM 4


Таймлапс

DJI OM 4 позволяет учесть каждую секунду с тремя режимами интервальной съемки Timelapse, Motionlapse и Hyperlapse. В чем разница? Timelapse создает высокоскоростное видео из длительной статической съемки, идеально подходящей для съемки заката. Motionlapse ускоряет темп и позволяет добавить в кадр движение камеры, что отлично подходит для съемки оживленного города сверху. Последним идет Hypelapse, который снимает таймлапс, пока вы двигаетесь с подвесом и камерой.


фото интервальной съемки DJI OM 4


3х3 панорама

Объединяет девять изображений в сверхширокоугольный снимок. Пост-обработка не требуется. Просто выберите режим и снимайте.


изображение 3х3 панорама DJI OM 4


240° панорама

DJI OM 4 также создает потрясающее панорамное изображение с углом обзора 240°. Снимаете ли вы горы, море или что-нибудь вокруг, попробуйте 240° Pano!


Вращающаяся съемка

Это супер крутая функция, которая вращает ваш телефон во время съемки видео, создавая уникальный и забавный снимок. Вы можете использовать это, когда гуляете, занимаетесь спортом или почти во всем, что только можете придумать!


Замедленная съемка

Иногда нужно замедлить жизнь, чтобы оценить мельчайшие детали. DJI OM 4 оснащен режимом Slow Motion, который буквально позволяет снимать детали, которых вы никогда раньше не видели. От трепещущих крыльев птицы до повара, готовящего ваше любимое блюдо - вы запечатлеваете удивительно плавные детали прямо со своего смартфона.


DJI OM 4 или Osmo Mobile 3: простота использования

Оба стабилизатора DJI невероятно просты в использовании одной рукой. Доступ к большинству функций подвеса DJI Osmo и режимам камеры можно получить не изменяя положения руки. Например, нажмите кнопку M, чтобы мгновенно повернуть телефон для вертикального видео. Это очень актуально для всех поклонников Instagram, превращая создание уникального контента для социальных сетей в простую задачу.


Что же выбрать?

И DJI OM 4 и DJI Osmo Mobile 3 - это впечатляющие стабилизаторы для телефона, которые отлично подходят для видеоблогеров, путешественников и пользователей, заинтересованных в запечатлении лучших моментов повседневной жизни. Если вы ищете новейшие технологии подвесов в 2020 году, DJI OM 4 - лучший выбор. Благодаря магнитному быстросъемному креплению и поддержке более тяжелых телефонов.


31.08.2020 23:12:15
0
3463

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
29038
Как выбрать штатив для телефона

Как выбрать штатив для телефона

обновлено 10.04.2020 Штатив для телефона — это крепление удерживающее устройство записи, в нашем случае смартфон, в определенном направлении. Данный аксессуар так же поможет исключить любые вибрации, передающиеся на телефон от оператора. Любой штатив для телефона состоит из двух частей: держателя для смартфона и непосредственно штатива. При выборе трипода для смартфона можно пойти двумя путями: ..

27.06.2019
6
17144
Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

обновлено 01.03.2022 Вступление В современных реалиях, когда модельный ряд смартфонов обновляется чутли не два раза в год и каждая новая модель предоставляет еще лучшее качество изображения с электронной или даже оптической стабилизацией, кажется что уже нет смысла в применении стабилизаторов для телефонов. Однако смартфоны все еще не могут предложить такую же эффективность и контроль как по..

31.12.2019
16
60886
GoPro 9 дата выхода, технические характеристики

GoPro 9 дата выхода, технические характеристики

Компания GoPro радует любителей экстремальных съемок ежегодными новинками. И в этом году в скором времени будет представлена новая флагманская модель GoPro Hero 9. Чем ближе к дате релиза тем больше утечек можно найти на страницах интернета. Мы постарались собрать для вас самые правдоподобные слухи и подтвержденные факты о характеристиках, дизайне и других деталях GoPro Hero 9. ..

10.09.2020
0
3362
GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

16 сентября была публично анонсирована новая экшн-камера GoPro Hero 9 Black. Стали известны все технические характеристики и возможности, которых на радость пользователей очень большое количество. В данной статье мы собрали для вас самые значимые изменения, внесенные инженерами GoPro в их новый гаджет. Передний дисплейИ первое с чего следует начать - это большой ..

16.09.2020
0
5334