Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

  • Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

обновлено 01.03.2022

Вступление

В современных реалиях, когда модельный ряд смартфонов обновляется чутли не два раза в год и каждая новая модель предоставляет еще лучшее качество изображения с электронной или даже оптической стабилизацией, кажется что уже нет смысла в применении стабилизаторов для телефонов. Однако смартфоны все еще не могут предложить такую же эффективность и контроль как подвесы. Удерживание устройства записи в руках сопряженно с неожиданными движениями, скачками, а если добавить к этому еще и дрожащие руки, тогда любой смартфон будет нуждаться в помощи, чтобы удержать картинку стабильной.


Критерии выбора

Что делает стабилизатор для телефона не просто аксессуаром, а хорошим устройством с необходимыми функциями? Вот несколько явных ключевых критерий выбора лучшего стабилизатора для телефона: вес, размер, возможности приложения, продолжительность работы, качество сборки и конечно же цена.

Вес

Выбор стабилизатора по весу и размеру можно условно свести к понятию, чем он легче и меньше тем лучше. Главное, чтобы облегчение конструкции достигалось без снижения качества, за счет использования более легких пластиков вместо металла на груженых частях.

Время работы

Продолжительность работы современного стабилизатора для телефона у всех уважаемых производителей давно перешагнула за 8 часов. И потому нет смысла сильно заострять свое внимание на данном показателе.

Качество сборки

Этот параметр должен соответствовать строгим требованиям, под который попадают только те аксессуары, которые имеют качественные материалы, одинаковые зазоры и стыки, надежные корпуса.

Тип стабилизации

До недавно здесь однозначный выбор падал в сторону трех осевых моделей, но нынешние двух и некоторые одноосевые стабилизаторы способны составить конкуренцию в плавности изображения, имея меньшие размеры и вес.

Совместимость

Стабилизатор должен быть способным не только справиться с весом вашего телефона и дополнительного объектива, но и вместить их в крепежное место, а также не ограничивать угол обзора, поддерживать все функции телефона.


Что же выбрать?

Если начать поиск лучшего стабилизатора для телефона на 2022 год, то вскоре можно осознать, что выбор доступных хороших вариантов очень велик. Поиск того самого стабилизатора может быть достаточно сложной задачей. Для внесения ясности и в данном процессе мы подготовили для вас список проверенных устройств, которые доступны на рынке в данный момент.


Hohem iSteady X


фото стабилизатора для телефона Hohem iSteady X


Это стабилизатор для телефона с лучшим соотношением цена, качество, возможности из представленных сейчас на рынке. За совсем не большую сумму Hohem предоставляет складную конструкцию, все современные возможности и настройки, а также проработанное приложение для телефонов Hohem Pro, которое полностью раскрывает потенциал устройства. Правильный дизайн стедикама позволяет ему не занимать много места в сложенном состоянии, при этом для перевода устройства в рабочее положение нужно всего несколько секунд, быть совместимым с широкоугольными объективами смартфонов (ось вращения на креплении телефона имеет угловую конструкцию). Хоть корпус и изготовлен полностью из пластика, но он не выглядит и не ощущается дешевым. Максимально допустимая нагрузка на стабилизатор достигает 280 грамм, как у более именных моделей, без привязки к диагонали телефона и ограничением только в его ширине. Вес же самого устройства остаётся очень низким 259 грамм и это с учетом наличии аккумулятора с большой емкостью, заряда которого хватает на 8 часов работы. Еще одним преимуществом является совместимость широкоугольными объективами смартфонов. Вместе со стабилизатором для телефона Hohem iSteady X поставляется настольный штатив (его также можно использовать как продолжение ручки), страховочный ремешок, чехол для хранения и кабель Type-C для зарядки.


FeiyuTech Vlog Pocket


фото стабилизатора для телефона FeiyuTech Vlog Pocket фото стабилизатора для смартфона FeiyuTech Vlog Pocket фото мобильного стабилизатора FeiyuTech Vlog Pocket


Данный стабилизатор для телефона зарекомендовал себя как самый компактный как транспортировочном положении так и в рабочем. В сложенном состоянии стабилизатор обладает шириной стандартного современного телефона, Feiyu-Tech Vlog Pocket можно переносить даже в карманах брюк. Данную особенность оценят как профессионалы так и любители мобильной съемки. Небольшие размеры устройства имеют свои плюсы и минусы. К плюсам относится быстрая реакция осей на любые изменения положения руки, что полезно при съемки быстродвижущихся объектов. Из этого же и вытекает минус - при супер плавной съемки нужно привыкать к поведению стабилизатора для телефона. На корпусе Feiyu-Tech Vlog Pocket нет мест для стандартного джойстика, но это не сильно повлияло на общее удобство использования, так как управление всеми необходимыми возможностями (разворот телефона в вертикальное положение и назад, центровка, начало и конец записи) реализовано с кнопок и триггера. Основным назначением данного стабилизатора является предоставить возможность носить устройство всюду с собой и снимать плавное видео в любой момент когда это необходимо. В комплекте поставки входит стабилизатор для Feiyu-Tech Vlog Pocket, мини штатив, чехол и Micro USB кабель.


Feiyu VLOG Pocket 2


фото стабилизатора для телефона Feiyu VLOG Pocket 2


Обладает всеми основными отличительными чертами первой серии, но с совсем небольшими компромиссам в сторону увеличения размеров ради дополнительных функций и возможностей. Так в FeiyuTech VLOG Pocket 2 появился привычный джойстик для ручного управления осями стабилизатора для телефона, три отдельные клавиши, заменен порт зарядки Micro USB на современный Type-C, увеличено время работы до 9 часов. При всех изменениях вес гаджета остался таким же как и у предыдущей модели 272 грамма с возможностью удерживать телефоны весом до 250 грамм. Комплектация стандартная стабилизатор, штативчик, тканевый чехол и Type-C USB кабель.


Moza Nano SE


фото стабилизатора для телефона Moza Nano SE


Чтобы понять что это за стабилизатор для телефона проще всего представить монопод (селфи палку) с многочисленными улучшениями. Что является ее огромным плюсом, так как большинство людей не и используют трехосевые стабилизаторы для телефона при ежедневной съемки, поездках на отдых, путешествиях. Moza Nano SE является более практичным решением для съемки видео и фото самого себя. Полноценные стабилизаторы в таких условиях становятся тяжелыми, неудобными, они требуют дополнительные удлинители, крепления, настройки без которых невозможно реализовать селфи съемку. В сложенном виде Moza Nano SE занимает совсем немного места (он компактнее чем упомянутый ранее VLOG Pocket), а мини штатив, в который раскладывается ручка, и съемный пульт всегда находятся под рукой. Основным и наибольшим преимуществами Moza Nano SE над обычным моноподом является, то что телефон всегда находиться в положении по уровню горизонта, режим съемки портретный на пейзажный и обратно изменяется удаленно нажатием на кнопку на пульте. Moza Nano SE является лучшей инвестицией для людей ведущих блог с большим количеством материала, где присутствует съемка самого себя на ходу. А также будет хорошим дополнение к полноценному трех осевому стабилизатору для телефона.


Zhiyun Smooth-X


фото стабилизатора для телефона Zhiyun Smooth-X


Двух осевой стабилизатор с возможностью удлинения как монопод (селфи палка) и очень приемлемой ценой (при учете всех возможностей гаджета). Стабилизатор для телефона сглаживает движения по оси горизонта и крена. Исключение третей оси стабилизации позволило установить невысокую цену на стабилизатор, добиться компактности устройства и не потерять в плавности изображения. Небольшой лайфхак как сделать изображение по оси наклона более плавным: использовать Zhiyun Tech Smooth X в разложенном/удлиненном положении и удерживать гаджет за центр телескопической части. В таком случае нижняя часть стабилизатора будет противовесом поглощающим большую часть вибраций. Zhiyun Tech Smooth X работает в паре с приложением ZY Cami App, которое дополняет полезными возможностями, такими как слежение за объектом, управление жестами, различные таймлапсы. Стабилизатор оборудован двумя моторами с большим запасом мощности, которые не ограничивают в весовой совместимости с телефонами и не требуют установки четкого баланса.


Moza Mini MX


фото стабилизатора для телефона Moza Mini MX


Складной стабилизатор для телефона имеет продуманную до мелочей конструкцию, перевести гаджет в рабочее положение и обратно занимает считанные секунды, держатель телефона достаточно большой чтобы удерживать большие современные смартфоны даже в чехле. Рабочая нагрузка достигает 280 грамм что позволяет применять внешние объективы на телефоне со стабилизатором, а боковое расположение моторов предотвращает их попадание кадр даже при установки широкоугольных линз. Все органы управления (джойстик, клавиши) расположены эргономично верно, а навигация среди режимов и возможностей стабилизатора для телефона быстрая и интуитивно понятна. Полезной фичей для Инстаграм, Фейсбук блогеров будет слежение за объектом управление жестами и прямая поддержка Bluetooth - управление телефоном возможно с клавиш стабилизатора в любом приложении для съемки видео или прямой трансляции. Все возможности, характеристики и качество изготовления Moza Mini MX делают его прямым конкурентом серии стабилизаторов для телефона DJI Osmo Mobile, но с одном весомым отличием - цена существенно ниже.


Zhiyun Tech Smooth-Q3


фото стабилизатора для телефона Zhiyun Tech Smooth-Q3


Трех осевой стабилизатор для телефона с впечатляющей плавной стабилизацией, с встроенной поворотной подсветкой, низким весом (для своей конструкции) с хорошим балансом, высокой рабочей нагрузкой, что полезно для обладателей iPhone 12 Pro Max. Данная модель немного крупней, дороже чем Smooth X, но позволяет получить максимум возможностей от устройства данного типа. Ручка эргономичной формы со вставками, удобно лежит в руке, органы управления расположены на нужном месте, их использование не требует изменения положения хвата. Приложение компаньон ZY Cami App, является мощным дополнением к стабилизатору для телефона Zhiyun Tech Smooth-Q3 с удобным и интуитивно понятным интерфейсом. Оно расширяет творческие возможности устройства, позволяет управлять камерой телефона при помощи жестов с одновременным захватом лица и слежением за ним, использовать многочисленные шаблоны съемки, выполнить настройку всех параметров камеры.


Заключение

В нашем списке нет призеров и определённых мест, так как каждое из устройство имеет свои сильные стороны, но самое главное с каждым из них ваш выбор будет правильным. Любой аксессуар из приведённых выше поднимет мобильный кинематограф на следующий уровень.

31.12.2019 12:37:34
16
60888

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Обзор штативов для смартфонов и экшн-камер

Обзор штативов для смартфонов и экшн-камер

Каждый год производители смартфонов не перестают нас удивлять своими новинками. Новые модели смартфонов, с новыми экранами, начинкой и отличными камерами.Многие используют смартфон для съемки влогов и обзоров. Снимать видео "с рук" не всегда является возможным, ввиду его не стабильности и "дёрганности".Разнообразные штативы для смартфонов помогут Вам справится с этой задачей.При съёмке н..

15.09.2017
0
1853
Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
29038
Как выбрать штатив для телефона

Как выбрать штатив для телефона

обновлено 10.04.2020 Штатив для телефона — это крепление удерживающее устройство записи, в нашем случае смартфон, в определенном направлении. Данный аксессуар так же поможет исключить любые вибрации, передающиеся на телефон от оператора. Любой штатив для телефона состоит из двух частей: держателя для смартфона и непосредственно штатива. При выборе трипода для смартфона можно пойти двумя путями: ..

27.06.2019
6
17144
Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

Вы когда нибудь задавались вопросом: каким образом большая часть фото и видео в интернете связанные с показом красоты, будь то макияж, маникюр, ресницы модели, бижутерные или ювелирные изделия, выглядят высококачественными и имеют идеальное освещение? Если вы думаете, что причина тому профессиональные фотографы с дорогими камерами, то вы сильно не правы, многие люди достигли такого кач..

25.04.2020
0
6077
DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

DJI OM 4 или DJI Osmo Mobile 3: что нового?

DJI OM 4 - это стабилизатор для телефона, который без труда улучшает видео и фотоснимки с телефона за счет плавной стабилизации. Но в чем разница между новым и предыдущим? Сейчас мы сравним два стабилизатора для телефона DJI OM 4 и DJI Osmo Mobile 3 и выясним в чем она заключается. Как вы, наверное, уже догадались, название нового стабилизатора для телефона DJI был..

31.08.2020
0
3464
GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

GoPro Hero 9 Black: все что нужно знать о новой камере

16 сентября была публично анонсирована новая экшн-камера GoPro Hero 9 Black. Стали известны все технические характеристики и возможности, которых на радость пользователей очень большое количество. В данной статье мы собрали для вас самые значимые изменения, внесенные инженерами GoPro в их новый гаджет. Передний дисплейИ первое с чего следует начать - это большой ..

16.09.2020
0
5335
Аксессуары и крепления  GoPro Hero 9 / 10 Black

Аксессуары и крепления GoPro Hero 9 / 10 Black

GoPro Hero9 / 10 BlackСовременный рынок оборудования для съемки в экстремальных условиях уже перенасыщен экшн-камерами от разнообразных производителей. И казалось бы вряд ли у кого либо получится удивить искушенного покупателя. Но GoPro в очередной раз доказала, что именно она является лидером в данной сфере, выпустив GoPro Hero 9 Black и через год Hero 10 Black - потрясающую..

03.10.2020
0
6244
Макролинза для телефона: особенности и возможности

Макролинза для телефона: особенности и возможности

Процесс фотосъемки можно сделать увлекательным и интересным, даже если под рукой обычный смартфон. В среде блогеров, фотолюбителей набирает популярность макросъемка или фотографирование миниатюрных объектов крупным планом. Чем более мелкий предмет изображен во весь кадр, тем круче и профессиональней макро. В зависимости от целей съемки используются подходящие по функционалу и характе..

18.07.2021
0
9602
Постоянный свет или видеосвет

Постоянный свет или видеосвет

Нужен ли видеосвет? Что такое видеосвет? Видеосвет – это полезный и незаменимый помощник для фотографов, стремящихся расширить возможности фото и видеосъемки. Он представляет собой световую панель, работающую от галогенных ламп или светодиодов. Главная задача видеосвета – высветить непосредственный объект съемки, не затрагивая при этом фон. Это становится возмож..

08.12.2022
0
1672
Беспроводной микрофон для iPhone 15

Беспроводной микрофон для iPhone 15

Современный iPhone поистине универсальный гаджет, помимо приема звонков, просмотра социальных сетей, серфинга в интернете и запуска игр, он может служить как карманная виртуальная студия звукозаписи или видеообработки. Единственным его ограничением является встроенный микрофон, который не предоставляет соответствующий уровень качества аудио. Если требуется создавать с помощью телефона ка..

03.11.2023
0
423