Аксессуары для стабилизаторов

  • Аксессуары для стабилизаторов

Используя любой из видов стабилизаторов, будь то для телефона, камеры или экшн-камеры, рано или поздно появляется необходимость в установке дополнительного оборудования в виде монитора, телефона, микрофона, освещения… Чаще всего такая потребность встречается при съемки на стабилизатор для телефона, так как именно смартфоны обладают хорошим качеством изображения только при достаточном освещении, а звук на встроенный микрофон вообще не дотягивает даже до уровня начинающего блогера. Комплектных креплений, так же, как и установочных отверстий на стедикаме в 99% случаях для этих целей недостаточно либо они расположены не в том месте. Для устранения данного недочета сторонние фирмы выпускают различные аксессуары, такие как установочные планки, кронштейны, поворотные головки, тройники, ручки.

Установочные планки чаще всего изготовлены из алюминия, стали и редко из пластика. Размещаются эти аксессуары на ручке стабилизатора в резьбовое отверстие в нижней части, сохраняя при этом возможность установки штатива или монопода. Такой адаптер оборудован большим количеством отверстий 1/4, 3/8 дюйма, креплениями холодный башмак.

фото установочных планок для стабилизатора телефона

Кронштейны также, как и планки устанавливаются в отверстие 1/4 дюйма, но уже не только в нижнее, но и в боковое. Основной их задачей является предоставить место для закрепления габаритной техники такой как экран или освещение. Чаще всего они оборудованы одним, двумя или тремя креплениями холодный башмак.

фото кронштейнов для стабилизатора телефона

Поворотные головки очень похожи на штативные, но с отличием в том, что они оборудованы не отверстием в нижней части, а винтом. Закрепив такой аксессуар в боковую резьбовую розетку стабилизатора, можно изменить угол, под которым будет установлено дополнительное оборудование.

фото поворотных головок для стабилизатора телефона

Тройники используются непосредственно на установочных планках или кронштейнах. Их назначение — это увеличение количества крепежных мест.

фото тройников аксессуаров для стабилизаторов телефона

Ручки применяются со стабилизаторами, которые не комплектуются данным аксессуаром с завода. Предоставляя более надежный двуручный хват, а также удобное удержание стедикама в положении underslung, когда камера находится ниже ручек. Зачастую ручку оснащены креплениями и могут выступать в роли кронштейнов для дополнительного оборудования.

фото ручки для стабилизатора телефона

Отдельно от всего перечисленного стоят адаптеры для экшн камер в стабилизатор для телефона. Универсальный адаптер позволяет установить экшн-камеру на стабилизатор для телефона. Данный тип аксессуара изготавливается из легких металлов, чаще всего алюминия по форме телефона. Для закрепления экшн-камеры в данный переходник предусмотрен П-образный зажим, предоставляющий широкую совместимость с различными моделями. Балансировка всей конструкции проводиться изменением положения экшн-камеры относительно адаптера. Но бывают случаи, когда найти баланс нет возможности, тогда необходимо применять противовес. Он крепиться на плечо оси качения и создает дополнительное давление на противоположную сторону от экшн-камеры.

фото адаптера экшн-камеры для стабилизатора

Универсальные адаптеры для экшн-камер на стабилизатор для телефона совместимы со всеми моделями камера форм-фактора GoPro, это может быть серия Xiaomi Yi, DJI OSMO, SJCAM, Eken и другие. Также на рынке предоставлены модели специального назначения, одной из таких является Ulanzi PT-6. Данный переходник предназначен для GoPro HERO 7/6/5 Black Edition. Основным отличием от обычных является наличие крепления под адаптер микрофона для экшн-камеры. Расположение двух устройств по разным сторонам адаптера в разы упрощает балансировку на оси наклона, и не требует дополнительных противовесов.

фото адаптера GoPro для стабилизатора

Еще одним представителем специальных адаптеров является переходник для Sony RX0 доя Feiyu-tech G5 / WG2. Он совмещает указанные стабилизаторы с Sony RX0. Его применение не требует дополнительных манипуляций с балансировкой, просто установить и использовать.

Все перечисленные типы аксессуаров для стабилизатора, а также их разновидности всегда есть в наличии на нашем интернет-магазине. Наши менеджеры всегда помогут при возникновении вопросов на тему совместимости, способов применения, характеристик аксессуаров. Отгрузка день в день и быстрая доставка по все территории Украины на заставят вас долго ожидать выбранный товар.

31.08.2019 12:43:07
0
1891

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero12/11/10/9 Black?

Как подключить микрофон к камерам GoPro Hero5/6/7/8 или Hero12/11/10/9 Black?

Очень важным моментом для многих при использовании экшн-камеры GoPro является качество звука, которое окажется не удовлетворительным при использовании встроенного микрофона, в шумном месте, при съёмке блога на мотоцикле или во многих других ситуациях. Старые модели GoPro Hero3, 3+, 4 использовали разъем miniUSB и поддерживали подключение микрофонов чере..

13.10.2017
0
22559
Аксессуары для GoPro Hero7 Black, Hero6, Hero5

Аксессуары для GoPro Hero7 Black, Hero6, Hero5

Не так давно вышла новенькая камера GoPro, которая может похвастаться великолепным качеством видео и фото, а также продвинутой стабилизацией изображения.Краткий обзор новой GoPro Hero6 Black в нашем блогеМладшую GoPro Hero5 Black не стоит списывать со счетов. Да, она немного уступает 6-ке, но она существенно дешевле.Ищете аксессуары для GoPro 6 или GoPro 5? Постараемся Вам в этом по..

18.10.2017
0
3434
Крепления и аксессуары DJI Osmo Action

Крепления и аксессуары DJI Osmo Action

С выходом новой экшн-камеры DJI Osmo Action соответственно начинают появляется и новые крепления, и аксессуары для нее. Список аксессуаров и крепления для DJI Osmo Action будет увеличиваться с каждым днем, но на данный момент в нашем интернет-магазине уже представлены следующие товары: рамка; рамка для блога; силиконовый чехол; аквабокс; защитное стекло; фильтр; линза; ..

28.05.2019
0
3
Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
29106
Как выбрать штатив для телефона

Как выбрать штатив для телефона

обновлено 10.04.2020 Штатив для телефона — это крепление удерживающее устройство записи, в нашем случае смартфон, в определенном направлении. Данный аксессуар так же поможет исключить любые вибрации, передающиеся на телефон от оператора. Любой штатив для телефона состоит из двух частей: держателя для смартфона и непосредственно штатива. При выборе трипода для смартфона можно пойти двумя путями: ..

27.06.2019
6
17181