Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

  • Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

обновлено 28.02.2021

DJI Pocket 2 это обновленная, улучшенная и переименованная версия своего предшественника, наполненная новыми возможностями и интеллектуальными функциями. Но внешне она фактически ни чем не отличается, это все тот же компаньон для блогера с превосходной картинкой, механической стабилизацией, высокой автономностью и самое главное небольшими размерами. Из этого можно сделать выводы что аксессуары и крепления от OSMO Pocket должны быть совместимы с Pocket 2. Так оно и есть и это даже с учетом что новая камера имеет модульную конструкцию, уменьшенное фокусное расстояние до 20мм. Исключениями является силиконовый чехол, который изготавливается строго по размерам корпуса. Подводный бокс, оригинальный кейс для зарядки или же кейс с твердым наполнением имеют обратную совместимость от второй к перовой модели, но не наоборот. В этой статье мы попробуем разобраться в большом ассортименте принадлежностей для Pocket 2 и OSMO Pocket.

И для начала, чтобы сильно не путаться разделим все аксессуары DJI Pocket2 и OSMO Pocket на группы и заполним их:

  • защитные – силиконовый чехол, твердый кейс, стекла, пленки;
  • крепежные – рамки, адаптеры, держатель для телефона;
  • для объектива – линзы, фильтры;
  • водные – аквабокс;
  • для звука – микрофоны, преобразователь;
  • наборы.

В последних двух категориях название соответствует наполнению. Как видно получился достаточно большой список доступных гаджетов для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket. Теперь давайте рассмотрим каждый из типов аксессуаров.


Защитные аксессуары

Первое что хочется сделать после приобретения камеры – это конечно обезопасить ее. В защитной группе доступно три способа предохранить DJI Pocket 2 / OSMO Pocket от повреждений и самый лучший вариант — это воспользоваться всеми доступными.

Силиконовый чехол

Как понятно из названия это мягкая защита, надевающаяся на корпус DJI Pocket 2 / OSMO Pocket. Силиконовый чехол препятствует появлением царапин, сколов при контакте с песком, пылью, грязью или при падениях с небольшой высоты. Часто с чехлом поставляется колпачок на камеру, как это сделано в модели Telesin OP-A403, он предохраняет стекло линзы от того же типа повреждений при транспортировке.

Пленки, стекла

Данный тип защиты не требует представления, он выполняет здесь ту же функцию что и на смартфоне. Данная защита от царапин устанавливается на экран и линзу камеры.

фото силиконовый чехол OSMO Pocket

Твердый кейс

Стабилизатор на DJI Pocket 2 / OSMO Pocket подвержен большим нагрузкам, на которые он не предназначен, вовремя не правильной транспортировки или хранении в рюкзаке или сумке. Дабы избежать таких ситуаций рекомендуем использовать специальные кейсы. Они изготовлены из этиленвинилацетата, который хорошо держит заданную форму, не пропускает воду, устойчив к маслам. Внутреннее пространство заполнено пенопоролоном и разделено на ячейки для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket и дополнительных аксессуаров, креплений или же только для камеры как в Telesin OS-BAG-002.

фото кейс OSMO Pocket


Крепления

Использовать DJI Pocket 2 / OSMO Pocket без дополнительного оборудования можно, но если необходимо получить максимум от ее возможностей, то без них никак не обойтись.

Рамки

Бывают разного стандарта и формы — это может быть небольшая скоба Shoot XT-530B, охватывающая корпус или же полноценный рамочный чехол Ulanzi OP-7. Что в первом, что во втором случае у них одно назначение: удержать DJI Pocket 2 / OSMO Pocket и предоставить возможность применять стандартные варианты креплений типа GoPro или 1/4 дюйма.

фото рамка OSMO Pocket

Адаптеры

Это аксессуары, упрощающие использование камеры позволив применять крепежные решения, не предусмотренные инженерами DJI. Например, Ulanzi OP-2 предоставляет возможность установить камеру на штатив и при этом заряжать ее. Для того чтобы воспользоваться разъема Type-C при установленном WiFi модуле на камере закреплённой в рамке понадобиться Г-образный адаптер, а если есть необходимость в триподе с тем же модулем, то тут на помощь придет Ulanzi OP-4.

фото адаптер OSMO Pocket

Держатели для телефона

При совместном использовании DJI Pocket 2 / OSMO Pocket синхронизированного с телефоном, удобно применять специальный держатель для двух устройств Ulanzi OP-1. Он снимает нагрузку с разъемов на обоих гаджетах удерживая их вместе. Аксессуары такого типа оборудованы резьбовыми отверстиями 1/4 дюйма, а также мини-штативами.

фото держатель телефона для OSMO Pocket


Для объектива

Добавление различных эффектов на видео отснятое на DJI Pocket 2 / OSMO Pocket происходит двумя способами. Первый программный, при обработке видео в редакторе. Второй аппаратный, использовав фильтры или линзы перед объективом камеры. Каждый из вариантов имеет свои плюсы, но так как у нас статья про аксессуары, то мы подробнее рассмотрим второй случай.

фото линза OSMO Pocket

Линзы

Изготовлены из оптического стекла определенной формы, которая зависит от назначения и эффекта получаемого от нее. Самые популярные это макро, рыбий глаз и широкоугольная. Первая фокусируется на мелких объектах и снимает из в реально разрешении. Вторая делает изображение бочкообразным, задний план отодвигается еще дальше чем есть, по краям форма предметов искажается. Третья расширяет угол захвата изображения до 100°.

Фильтр

Крепятся на линзу DJI Pocket 2 / OSMO Pocket и изменяет цветовую и, или световую составляющую изображения. Самые популярные среди них это ND фильтра Telesin OS-FLT-ND1 - набор из трех аксессуаров разной степени затемнения видео ND4-16.


Подводный бокс

Учитывая прекрасное качество картинки полученой с помощью DJI Pocket 2 / OSMO Pocket, большое количество пользователей изъявило желание применять его под водой. Откликнувшись на просьбу потребителей Ulanzi выпутала подводный бокс OP-10 с герметичностью до 60 метров. Специально спроектированная форма колпака исключает любые искажения как при вертикальной таки и при горизонтальной съемках.

фото аквабокс OSMO Pocket


Для звука

Встроенный микрофон не является сильной стороной OSMO Pocket, звук не сильно отличается от звука, полученного экшн-камерой. Улучшить данную характеристику, до уровня при котором он бы соответствовал изображению, поможет адаптер для микрофона и наружный микрофон. У Pocket 2 данная проблема решена, но все равно есть необходимость применять внешний микрофона профессионального класса для записи звука студийного уровня.

Преобразователь звука

Pocket 2 / OSMO Pocket записывают звук только в цифровом виде и потому чтобы подключить внешний микрофон необходимо использовать аналогово-цифровой адаптер. Данное устройство коннектится через порт Type-C для передачи звука на камеру и 3.5мм mini-jack TRS для приема звука с микрофона.

Микрофон

Использование адаптера для микрофона не ограничивает выбор последнего. А широкий ассортимент нашего магазина ставит не простую задачу перед пользователем при выборе этого устройства. В свою очередь чтобы облегчить данный процесс могу порекомендовать три беспроигрышные модели:

BOYA BY-MM1 – всенаправленный профессиональный микрофон в алюминиевом корпусе и с крупной меховой ветрозащитой.

Ulanzi AriMic Lavalier – серия петличек с разными длиной кабеля и количеством микрофонов. Отличительной чертой является наличие все возможных адаптеров и переходников в комплекте.

Saramonic SR-XM1 – уникальный микрофон совмещающий в себе форм фактор пушки и размеры петличного микрофона.

BOYA BY-WM4 Pro K2 – популярное беспроводное решение для записи двух человек одновременно.

фото микрофон для OSMO Pocket


Набор

Основной, необходимый комплект креплений и аксессуаров для OSMO Pocket. Каждый предмет из набора совместим с камерой и не требует дополнительных адаптеров. Для примера, в набор, собранный нашим интернет-магазином, входят следующие позиции: крепление на грудь, держатель для телефона и камеры, монопод, прищепка, высокая клипса, адаптер на штатив, защитный кейс.

фото набор для OSMO Pocket



Актуальный ассортимент всех типов аксессуаров упомянутых выше можно просмотреть по ссылке.

18.10.2019 11:34:34
1
3130

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
29027
GoPro Hero 8 и GoPro Max - обновление модельного ряда

GoPro Hero 8 и GoPro Max - обновление модельного ряда

1 октября состоялся официальный анонс GoPro Hero8 Black и GoPro Max. По заверениям счастливчиков, которым удалось получить на тест новые модели, обе камеры в разы превосходят своих предшественников во всех характеристиках и возможностях. Остановимся подробней на GoPro Hero8 Black На первый взгляд изменения в дизайне GoPro 8 не сильно заметны по сравнению с 7 серией, но если внимательно присмо..

15.08.2019
0
3782
Альтернативный способ подключить микрофон к GoPro Hero7 Black

Альтернативный способ подключить микрофон к GoPro Hero7 Black

Проблема GoPro Проклятие низкого качества звука преследует пользователей GoPro уже долгие годы. Даже учитывая, что последние модели сделали огромный шаг в сторону улучшения этого параметра, все равно до хорошего звука им еще далеко. Причина тому это защитные мембраны позволяющие использовать GoPro под водой без аквабокса. Данные мембраны защищают три встроенных микрофона от воды, но при этом имен..

25.09.2019
2
3883
Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

обновлено 11.02.2020 GoPro HERO8 Black В этом году компания GoPro выпустила новое поколение своей флагманской модели экшн-камеры HERO8 Black. Как и следует следующей реинкарнации она была улучшена во многих параметрах по сравнению с старым поколением – это новая стабилизация HyperSmooth 2.0, таймлапс в движении TimeWarp, ночной TimeLapse, прямая трансляция в социальные сети в 1080р, режим фото L..

15.10.2019
9
8609
Как подключить микрофон к DJI Osmo Action

Как подключить микрофон к DJI Osmo Action

Одной недостающей деталью, которую ждали все пользователи DJI OSMO Action, для того чтобы собрать набор блогера используя данную экшн-камеру, был адаптер для подключения микрофона. Его использование позволило бы подключить наружный микрофон прямо к экшн-камере. И вот компания CYNOVA совместно с DJI выпустили необходимый аксессуар. Почему DJI OSMO Action для влога? С анонсом данной экшн-камеры,..

28.12.2019
1
4194
Аксессуары для Insta360 One R

Аксессуары для Insta360 One R

В этой статье я попробую объяснить: что это за зверь такой Insta360 One R какие существуют модификации какие необходимые аксессуары обязательны к покупке Модульная камераСферические камеры прошли длинный путь модификаций и улучшений с каждым выходом новых моделей. Insta360 One R прекрасный пример этому, она не похожа не на одну модель выходившей до нее. Это уни..

07.02.2020
5
3421
Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Цели: Установить реальное время работы аккумулятора GoPro 8 Выяснить есть ли отличия у хорошего аналога от оригинала УчастникиВ нашем сравнении времени работы аккумуляторов GoPro 8 участвуют три различных носителя энергии: оригинал GoPro 8, 7 и аналог Telesin. Последний представитель является частью самого популярного набора с..

12.02.2020
2
9611
DJI Mavic 3 аксессуары необходимые к приобретению

DJI Mavic 3 аксессуары необходимые к приобретению

Компактный складной квадрокоптер DJI Mavic 3 с камерой профессионального уровня сам по себе является гаджетом высочайшего класса, но для того чтобы использовать весь потенциал дрона на максимум необходимо укомплектовать его соответствующими аксессуарами. Далее мы рассмотрим самые рекомендуемые к приобретению аксессуары Mavic 3 . Пульт DJI RC ProКвадрокоптер DJI Mav..

30.12.2021
0
4551