Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

  • Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

обновлено 11.02.2020

GoPro HERO8 Black

В этом году компания GoPro выпустила новое поколение своей флагманской модели экшн-камеры HERO8 Black. Как и следует следующей реинкарнации она была улучшена во многих параметрах по сравнению с старым поколением – это новая стабилизация HyperSmooth 2.0, таймлапс в движении TimeWarp, ночной TimeLapse, прямая трансляция в социальные сети в 1080р, режим фото LiveBurst, формат фото RAW, положение и дизайн микрофонов. Так же заметные изменения внесены не только в программную часть, например корпус стал шире и выше, но при этом уже, изменилась форма линзы, расположение аккумуляторного отсека. От сюда вытекает что многие аксессуары рассчитанные на GoPro 5-7 не будут совместимы с GoPro Hero 8 Black. Гоупро, а также другие надежные производители подсуетились и уже предоставили ассортимент новых гаджетов для GoPro 8. В нашем магазине уже можно приобрести следующие новинки:

  • наборы блогера;
  • модульная рамка Media Mod;
  • откидной дисплей Display Mod;
  • лампа Light Mod;
  • аккумулятор и зарядное;
  • аквабокс;
  • поплавок на корпус;
  • силиконовый чехол;
  • защитное стекло;
  • магнитная прищепка;
  • монопод-штатив;
  • сменные крепежные кольца.

Все вышеупомянутое можно разделить на пять категории: для блогера, аккумулятор, водные аксессуары, защитные аксессуары, крепления. Далее попробуем разобраться в каждой по подробнее.

Аксессуары для блогера.

За последнее время большое количество видео блогеров, поняв что экшн-камера предоставляет высокий уровень качества видео и звука перешли с телефона или даже камеры на GoPro. И именно для этих целей создана модульная система. В данный момент в нее включено три позиции: основная несущая рамка, дисплей и лампа.

Media Mod AJFMD-001 это рамка со встроенным адаптером для микрофона и профессиональным направленным микрофоном. Используя этот аксессуар, пользователь получает возможность установить два дополнительных оборудования на холодный башмак, подключить монитор, заряжать камеру и самое важное подключить любой внешний микрофон со стандартным штекером 3.5 TRS mini-jack. То есть одно устройство полностью конвертирует экшн-камеру GoPro Hero 8 Black в камеру для блога. Ранее для этих целей было необходимо приобрести влог рамку, адаптер для микрофона и адаптеры на холодный башмак.

Для увеличения опций и возможностей рамки Media Mod, GoPro выпустили расширение Light ALTSC-001 и Display AJLCD-001. Первое это LED лампа с двумя типами креплений холодный башмак и GoPro, а второе это поворотный дисплей для контроля записываемого материала в реальном времени.

фото GoPro Media Mod

Не отстают и производители зарекомендовавшие себя в данной нише, еще с предыдущих поколений Гоупро. Ulanzi предоставили G8-5 с двумя холодными башмаками, креплением для адаптера микрофона и фильтра 52мм. Telesin запустил в производство алюминиевую рамку GP-FMS-802 в оригинальном цветовом решении и дизайне, но только с двумя холодными башмаками. Shoot тоже имеет свою модель с минималистическим дизайном и возможностью открывать аккумуляторный отсек.


изображение Ulanzi G8-5 фото Shoot рамки изображение Telesin GP-FMS-802


Для самых требовательных блогеров наш магазин подготовил влог наборы из популярных и наиболее качественных товаров.

фото набора блогера GoPro 8


Первыми среди совместимых стабилизаторов для экшн-камеры GoPro 8 стали модели Feiyu Tech. Предыдущее поколение FY-G6, FY-WG2X, FY-WG2 давно получили обновление прошивки для поддержки экшн-камеры, но крепления для GoPro 8 не было. Для устранения этого недочета Feiyu Tech выпустили новую крепежную рамку, при использовании которой получаем не только совместимость с восьмеркой, но и со старыми моделями и даже с DJI OSMO Action.

фото Feiyu Tech FY-G6 фото GoPro 8 адаптера для Feiyu Tech FY-G6


Новинка этого года Feiyu Tech Vimble 2A выделяться не только поддержкой гопро 8, но и встроенной селфи палкой. Последняя позволяет отодвинуть камеру дальше от себя на 18см. Вес же стабилизатора для экшн-камеры остался на приличному уровне 277г, не смотря на такие сложные механические изыскания в конструкции.

фото Feiyu Tech Vimble 2A фото стабилизатора для GoPro 8 Feiyu Tech Vimble 2A


Аккумуляторы и зарядные устройства

GoPro 8 оборудована собственным типом аккумулятора AJBAT-001 емкостью 1220мАч, который имеет обратную совместимость с моделями 5, 6 и 7 серий. Но вот от предыдущих моделей элемент питания не подойдет к новой камере, точнее последняя будет ограничена во многих фикциях при их применении. Однако умельцы из поднебесной, а именно Telesin уже нашли выход из данной ситуации: они декодировали продукцию, использовав оригинальные чипы в своих аккумуляторах. Теперь при установке батареи Telesin GP-BTR-801 в GoPro 8, последняя определяет его как оригинальный аккумулятор и работает без ограничений. Хоть GoPro уже предоставило зарядные устройства AJDBD-001-EU на два раздельных слота, особой потребности в них нет, так как ограничения на старые модели не действуют.


изображение декодированного аккумулятора для GoPro 8 фото оригинальной зарядки и аккумулятора GoPro 8


А вот набор состоящий из зарядного устройства на три слота и двух декодированных аккумуляторов GoPro 8 от все той же Telesin, очень интересное предложение: мало того что цена серьезно отличается в лучшую сторону, так еще и есть возможность использовать два аккумулятора из набора и один, который поставляется с экшн-камерой без влияния на качество заряда. Это возможно благодаря трем раздельным, независимым линиям питания аккумуляторов в зарядном устройстве.

фото набора зарядки и два аккумулятора GoPro 8 фото GoPro 8 зарядка на три аккумулятора фото набора GoPro 8 зарядка и два аккумулятора


Водные аксессуары

GoPro 8 герметична с завода и с ней можно погружаться на глубину до 10 метров. Но если вы хотите осуществить глубоководное погружение, то вам понадобиться аквабокс AJDIV-001. Подводный бокс разрешает использование экшн-камеры до 60 метров под водой.

Если же вы занимаетесь снорклингом или дайвингом на малой глубине, тогда есть необходимость обезопасить экшн-камеру от потери в воде. Лучше всего для этих целей подойдет поплавок ACFLT-001 на корпус. Он легко и быстро монтируется, демонтируется, имеет яркий оранжевый цвет и предоставляет плавучесть для GoPro 8 Black.


изображение GoPro AJDIV-001 подводного бокса GoPro 8 изображение GoPro ACFLT-001 поплавка GoPro 8


В бюджетном сегменте выделяются две модели Telesin GP-WTP-801 и Shoot, однако низкой стоимости удалось добиться снижением максимальной глубины до 40 и 30 метров соответственно.


изображение Telesin GP-WTP-801 подводного бокса GoPro 8 изображение Shoot аквабокса GoPro 8


На данный момент нет оригинальных предложение по подводным фильтрам GoPro 8, но вот качественные производители в общедоступном сегменте запустили свою продукцию в продажу. Упомянутые выше аквабоксы уже можно укомплектовать подводными фильтрами красного цвета.


изображение красного фильтра GoPro 8 Telesin изображение красного фильтра GoPro 8 Shoot


Защитные аксессуары

Так как основое применение экшн-камеры HERO8 будет без аквабокса, то ей нужно предоставить дополнительный уровень защиты. Для этой цели превосходно подходят силиконовый чехол AJSST-004, стекла на дисплей и линзу AJPTC-001 .

Силиконовый чехол плотно прилегает к корпусу тем самым не пропуская пыль, грязь, песок, а при падениях с небольшой высоты распределяет силу удара по всему корпусу. Мягкий и качественный материал хорошо держит форму и может многоразово надеваться на камеру.

Защитные закаленные стекла, не влияют на работу сенсорного экрана и имеют покрытие предотвращающее появление отпечатков, бликов.


фото защитное стекло GoPro 8


Народные производители Telesin и Shoot тоже предлагают защитные стекла GP-FLM-801 и силиконовые чехлы GP-PTC-801, которые полностью дублируют дизайн оригинала.


изображение силиконового чехла Shoot GoPro 8 изображение Telesin GP-FLM-801 стекла GoPro 8 изображение силиконового чехла Telesin GP-FLM-801 GoPro 8


При транспортировке GoPro Hero 8 рекомендуем использовать защитный чехол GP-CPB-001 в который экшн-камера помещается вместе с рамкой.


фото защитного чехла Telesin GP-CPB-001 для GoPro 8


Из эксклюзивных защитных аксессуаров стоит упомянуть кожаный чехол Telesin GP-PRC-L08, который является стильным дополнением для экшн-камеры с достаточным уровнем защиты.


фото кожаного чехла Telesin GP-PRC-L08 для GoPro 8


Крепления

Отказавшись от классической рамки GoPro установила на Hero 8 Black складные крепежные кольца AJMFR-001. Такое решение позволило сэкономить в размере, весе и исключить еще один носимый всюду с собой аксессуар. Но как следствие данный элемент подвержен повреждению. Если же это случится, то всегда можно приобрести сменные и быстро заменить их.

Из новинок в данном разделе стоит отметить магнитную прищепку ATCLP-001 и монопод-штатив ASBHM-002. Первое является отличным решением в походах, путешествиях когда нужно быстро закрепить камеру на рюкзак, одежду, стропу, плоский предмет толщиной до 2см или на любую металлическую поверхность. Штатив изготовлен с учетом углов обзора двух объективов GoPro Max и Fusion. Имея максимальную длину/высоту 56см он не попадает в кадр сферических камер.

фото монопод GoPro 8


Набор

Простое решение, которое очень популярно среди людей, купивших свою первую экшн-камеру. Это обусловлено тем, что за один раз можно приобрести все необходимые аксессуары для GoPro 8, без возможности допустить ошибку в совместимости. На данном этапе среди производителей нет предложений купить нужное комплектом и потому наш магазин сам комплектует наборы креплений и аксессуаров. Следуя критериям выбора самых популярных товаров, в комплект входит 18 позиций, среди которых есть защитный бокс и стекла, силиконовый чехол, крепления на грудь, голову, руку, трубу, штатив, монопод, присоска, кейс.


изображение набора креплений GoPro 8 изображение набора аксессуаров GoPro 8


Этот список девайсов точно не окончательный и будет увеличиваться с каждым днем. По мере расширения ассортимента данная статья будет дополняться.

15.10.2019 14:42:19
9
8621

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Аксессуары для GoPro Hero7 Black, Hero6, Hero5

Аксессуары для GoPro Hero7 Black, Hero6, Hero5

Не так давно вышла новенькая камера GoPro, которая может похвастаться великолепным качеством видео и фото, а также продвинутой стабилизацией изображения.Краткий обзор новой GoPro Hero6 Black в нашем блогеМладшую GoPro Hero5 Black не стоит списывать со счетов. Да, она немного уступает 6-ке, но она существенно дешевле.Ищете аксессуары для GoPro 6 или GoPro 5? Постараемся Вам в этом по..

18.10.2017
0
3429
Крепления и аксессуары DJI Osmo Action

Крепления и аксессуары DJI Osmo Action

С выходом новой экшн-камеры DJI Osmo Action соответственно начинают появляется и новые крепления, и аксессуары для нее. Список аксессуаров и крепления для DJI Osmo Action будет увеличиваться с каждым днем, но на данный момент в нашем интернет-магазине уже представлены следующие товары: рамка; рамка для блога; силиконовый чехол; аквабокс; защитное стекло; фильтр; линза; ..

28.05.2019
0
3
GoPro Hero 8 и GoPro Max - обновление модельного ряда

GoPro Hero 8 и GoPro Max - обновление модельного ряда

1 октября состоялся официальный анонс GoPro Hero8 Black и GoPro Max. По заверениям счастливчиков, которым удалось получить на тест новые модели, обе камеры в разы превосходят своих предшественников во всех характеристиках и возможностях. Остановимся подробней на GoPro Hero8 Black На первый взгляд изменения в дизайне GoPro 8 не сильно заметны по сравнению с 7 серией, но если внимательно присмо..

15.08.2019
0
3790
Альтернативный способ подключить микрофон к GoPro Hero7 Black

Альтернативный способ подключить микрофон к GoPro Hero7 Black

Проблема GoPro Проклятие низкого качества звука преследует пользователей GoPro уже долгие годы. Даже учитывая, что последние модели сделали огромный шаг в сторону улучшения этого параметра, все равно до хорошего звука им еще далеко. Причина тому это защитные мембраны позволяющие использовать GoPro под водой без аквабокса. Данные мембраны защищают три встроенных микрофона от воды, но при этом имен..

25.09.2019
2
3899
Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

Аксессуары и крепления для DJI Pocket 2 / OSMO Pocket

обновлено 28.02.2021 DJI Pocket 2 это обновленная, улучшенная и переименованная версия своего предшественника, наполненная новыми возможностями и интеллектуальными функциями. Но внешне она фактически ни чем не отличается, это все тот же компаньон для блогера с превосходной картинкой, механической стабилизацией, высокой автономностью и самое главное небольшими размерами. Из этого можно сделат..

18.10.2019
1
3154
Аксессуары для Insta360 One R

Аксессуары для Insta360 One R

В этой статье я попробую объяснить: что это за зверь такой Insta360 One R какие существуют модификации какие необходимые аксессуары обязательны к покупке Модульная камераСферические камеры прошли длинный путь модификаций и улучшений с каждым выходом новых моделей. Insta360 One R прекрасный пример этому, она не похожа не на одну модель выходившей до нее. Это уни..

07.02.2020
5
3429
Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Цели: Установить реальное время работы аккумулятора GoPro 8 Выяснить есть ли отличия у хорошего аналога от оригинала УчастникиВ нашем сравнении времени работы аккумуляторов GoPro 8 участвуют три различных носителя энергии: оригинал GoPro 8, 7 и аналог Telesin. Последний представитель является частью самого популярного набора с..

12.02.2020
2
9625
Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

Вы когда нибудь задавались вопросом: каким образом большая часть фото и видео в интернете связанные с показом красоты, будь то макияж, маникюр, ресницы модели, бижутерные или ювелирные изделия, выглядят высококачественными и имеют идеальное освещение? Если вы думаете, что причина тому профессиональные фотографы с дорогими камерами, то вы сильно не правы, многие люди достигли такого кач..

25.04.2020
0
6093
Аксессуары и крепления  GoPro Hero 9 / 10 Black

Аксессуары и крепления GoPro Hero 9 / 10 Black

GoPro Hero9 / 10 BlackСовременный рынок оборудования для съемки в экстремальных условиях уже перенасыщен экшн-камерами от разнообразных производителей. И казалось бы вряд ли у кого либо получится удивить искушенного покупателя. Но GoPro в очередной раз доказала, что именно она является лидером в данной сфере, выпустив GoPro Hero 9 Black и через год Hero 10 Black - потрясающую..

03.10.2020
0
6257