Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу

  • Какую кольцевую лампу купить или как выбрать кольцевую лампу


Вы когда нибудь задавались вопросом: каким образом большая часть фото и видео в интернете связанные с показом красоты, будь то макияж, маникюр, ресницы модели, бижутерные или ювелирные изделия, выглядят высококачественными и имеют идеальное освещение? Если вы думаете, что причина тому профессиональные фотографы с дорогими камерами, то вы сильно не правы, многие люди достигли такого качества картинки просто используя один уникальный аксессуар, который называется кольцевая лампа.

Что такое кольцевая лампа?

Это легкий в применении универсальный осветительный прибор, как понятно из названия выполненный в виде кольца, позволяющий пользователю получить равномерный свет, исходящий непосредственно от точки зрения камеры, с эффектом подчеркивания деталей на фото и видео. Ранее данные гаджеты изготавливались с применением флуоресцентных ламп, но современные модели используют более экономичные многочисленные светодиодные источники света. Изначально использование кольцевых ламп ограничивалось медициной и стоматологией, но сейчас раскрыв весь их потенциал, можно сказать, что сфера их применения стала безгранична.
Для того чтобы понять какую кольцевую лампу купить необходимо разобраться в ее различных характеристиках и отталкиваясь от полученных знаний делать выводы.

Размер

Почему важен данный параметр? Ответ заключается в следующем: благодаря уникальному дизайну кольцевая лампа позволяет разместить устройство захвата изображения, будь-то зеркальная или беззеркальная камера, телефон или даже экшн-камера, в центре кольца. Это расположение гарантирует идеально сбалансированное освещение, которое равномерно покрывает объект или модель на которой фокусируется камера. Если лампа будет слишком мала, то она не сможет осветить нужную зону и ее применение не позволит расположить камеру в положенном месте.


фото небольшой кольцевой лампы изображение мини селфи кольца фото большой кольцевой лампы


Цвет освещения

Кольцевая лампа без проблем должна быть способна изменять температуру света, тем самым создавая оттенок, тон изображения. Например, дневной цвет 5400К идеально подходить для нанесения макияжа. Достигается этот эффект благодаря возможности переключения между светодиодами с различными характеристиками. Подбор температуры избавит от дополнительных манипуляций с изображением при его последующей обработке.


фото регулировки температуры света


Яркость

Еще одна вещь стоящая упоминания это яркость. Чем она выше тем лучше, но только с одной оговоркой: регулировка обязательно должна присутствовать, она позволит избежать постоянного переноса лампы для изменения этой величины. Подбор правильной яркости важен для изображения требующих передачу натурального-истинного цвета, это актуально для визажистов, колористов, тату мастеров.


фото регулировки яркости света


Наклон и высота

Регулировка положения крайне актуальна для тех кому необходимо производить съемку параллельно полу, запечатляя объекты искусства на столе. Для этих целей кольцевая лампа оборудована наклонным механизмом или же штативной головкой. Первый вариант предоставляет изменение наклона только вперед или назад, второй полную свободу выбора угла.
Уделять много внимания высоте нет смысла, здесь стоит только упомянуть что модели со штативами имеющие большее различие между максимальной и минимальной высотой предпочтительнее моделям узконаправленным, таким как настольный или мини.


фото изменения положения лампы


Характеристики повышающие удобство

Разобравшись в четырех вышеперечисленных технических данных, можно уже сделать выводы, как выбрать кольцевую лампу и какая из представленных моделей в интернет-магазине вам подходить больше всего. Однако есть еще пару факторов влияющих на удобство применения данных гаджетов:

  • питание - может поступать через USB разъем или напрямую от розетки, первый случай увеличивает вариативность кольцевой лампы позволяя запитать ее от ноутбука, компьютера, зарядки для смартфона или, что очень важно, от повербанка;
  • пульт - удобное дополнение для дистанционной регулировки яркости, цвета и включения осветительного прибора;
  • держатель для телефона - различаются модели с гибкими ножками в центре кольца и с крабами на трубу штатива. Последние используются на небольших диаметрах ламп, где расположение устройства записи изображения не сильно влияет на качество полученного результата;
  • дополнительные крепления - чаще всего это холодный башмак во внутренней части кольца, на который, в зависимости от диаметра изделия, можно установить микрофон, либо монитор контроля записываемого материала.


изображение различного подключения питания фото креплений телефона к лампе


25.04.2020 13:44:34
0
6070

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить микрофон к телефону

Как подключить микрофон к телефону

обновлено 18.04.2020. Данная статья не будет охватывать различия между характеристиками микрофонов. Её цель объяснить, как правильно подобрать к вашей модели смартфона и настроить совместимое устройство улавливания звука. Разъемы И первое, с чего нужно начинать подбор микрофона для телефона для записи – это разъем и штекер. Зная, что большая часть смартфонов оборудованная разъемом с чет..

18.06.2019
12
29027
Как выбрать штатив для телефона

Как выбрать штатив для телефона

обновлено 10.04.2020 Штатив для телефона — это крепление удерживающее устройство записи, в нашем случае смартфон, в определенном направлении. Данный аксессуар так же поможет исключить любые вибрации, передающиеся на телефон от оператора. Любой штатив для телефона состоит из двух частей: держателя для смартфона и непосредственно штатива. При выборе трипода для смартфона можно пойти двумя путями: ..

27.06.2019
6
17136
Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

Аксессуары и крепления для GoPro Hero 8 Black

обновлено 11.02.2020 GoPro HERO8 Black В этом году компания GoPro выпустила новое поколение своей флагманской модели экшн-камеры HERO8 Black. Как и следует следующей реинкарнации она была улучшена во многих параметрах по сравнению с старым поколением – это новая стабилизация HyperSmooth 2.0, таймлапс в движении TimeWarp, ночной TimeLapse, прямая трансляция в социальные сети в 1080р, режим фото L..

15.10.2019
9
8609
Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

Лучшие стабилизаторы для телефона 2022 года

обновлено 01.03.2022 Вступление В современных реалиях, когда модельный ряд смартфонов обновляется чутли не два раза в год и каждая новая модель предоставляет еще лучшее качество изображения с электронной или даже оптической стабилизацией, кажется что уже нет смысла в применении стабилизаторов для телефонов. Однако смартфоны все еще не могут предложить такую же эффективность и контроль как по..

31.12.2019
16
60879
Аксессуары для Insta360 One R

Аксессуары для Insta360 One R

В этой статье я попробую объяснить: что это за зверь такой Insta360 One R какие существуют модификации какие необходимые аксессуары обязательны к покупке Модульная камераСферические камеры прошли длинный путь модификаций и улучшений с каждым выходом новых моделей. Insta360 One R прекрасный пример этому, она не похожа не на одну модель выходившей до нее. Это уни..

07.02.2020
5
3421
Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Аккумулятор GoPro 8: оригинал vs аналог

Цели: Установить реальное время работы аккумулятора GoPro 8 Выяснить есть ли отличия у хорошего аналога от оригинала УчастникиВ нашем сравнении времени работы аккумуляторов GoPro 8 участвуют три различных носителя энергии: оригинал GoPro 8, 7 и аналог Telesin. Последний представитель является частью самого популярного набора с..

12.02.2020
2
9611
Аксессуары и крепления  GoPro Hero 9 / 10 Black

Аксессуары и крепления GoPro Hero 9 / 10 Black

GoPro Hero9 / 10 BlackСовременный рынок оборудования для съемки в экстремальных условиях уже перенасыщен экшн-камерами от разнообразных производителей. И казалось бы вряд ли у кого либо получится удивить искушенного покупателя. Но GoPro в очередной раз доказала, что именно она является лидером в данной сфере, выпустив GoPro Hero 9 Black и через год Hero 10 Black - потрясающую..

03.10.2020
0
6240
Макролинза для телефона: особенности и возможности

Макролинза для телефона: особенности и возможности

Процесс фотосъемки можно сделать увлекательным и интересным, даже если под рукой обычный смартфон. В среде блогеров, фотолюбителей набирает популярность макросъемка или фотографирование миниатюрных объектов крупным планом. Чем более мелкий предмет изображен во весь кадр, тем круче и профессиональней макро. В зависимости от целей съемки используются подходящие по функционалу и характе..

18.07.2021
0
9584
Постоянный свет или видеосвет

Постоянный свет или видеосвет

Нужен ли видеосвет? Что такое видеосвет? Видеосвет – это полезный и незаменимый помощник для фотографов, стремящихся расширить возможности фото и видеосъемки. Он представляет собой световую панель, работающую от галогенных ламп или светодиодов. Главная задача видеосвета – высветить непосредственный объект съемки, не затрагивая при этом фон. Это становится возмож..

08.12.2022
0
1662